Отзывы на книгу «Жесткие продажи. Заставьте людей покупать при любых обстоятельствах», страница 2

Начало скучновато, но чем дальше – тем интереснее) Местами идёт тяжело, присутствует самореклама, но в меру – после книг издательства «МИФ» переполненных саморекламой эта как глоток чистого воздуха.

Много хороших практических советов поданных под соусом историй из профессиональной жизни автора.

Книга будет полезна продажникам в первую очередь, однако с высокой долей вероятности понравится предпринимателям. Самое близкое из русскоязычных авторов на мой взгляд – книги Игоря Рызова: много полезного с минимумом воды. Подойдёт для любого уровня: как человеку, который никогда не продавал и только думает об этом пути, так и тем кто уже имеет опыт в продажах, даже существенный. Мне понравилась, буду использовать как инструмент обучения продажников в отделе.

Отличная книга, многое можно взять на заметку! Будет полезна в любой области продаж и не только! Легкое чтение. Давно хотела прочитать и наконец это сделала. Рекомендую.

Хорошая книга. Я не жалею времени, которого на нее потратил.

Главный минус на мой взгляд – это перевод названия: в оригинале серия называется «no B.S.», т.е. «без… ерунды», скажем так. На русский переведено как «жесткие продажи». И у меня лично это создало не вполне верные ожидания. Я ожидал больше практики. Возможно на грани фола (жестий же). Но все с точность до наоборот. В книге проповедуется более «экологичный» метод продаж – как выстрить систему так, чтобы не надо было втюхивать, чтобы клиенты сами приходили. Т.е много скорее философских рассуждений. Из-за этого в какой-то момент хотелось даже бросить и не дочитывать, но было все равно интересно, поэтому дочитал и нисколько об этом не жалею. Под конец есть более практические советы (хотя это и не скрипты), и я нашел, что утащить и попробовать на практике прям вот завтра.

А вообще, если и называть эту систему «жестких» продаж, то не по отношению к клиентам, а скорее вовнутрь компании: продажники Должны приность деньги – тут да, все жестко, без соплей.

И да, автор достаточно много и откровенно продает себя, свои программы, книги, других людей, но меня это не сильно раздражает, т.к. польза все равно есть, а продажи в книге про продажи – это не так страшо )))

Вообще поставил бы 4,5 звезды, но так нельзя, поэтому скорее 5, чем 4.

"Посмотрел на все продажи с абсолютно другой стороны!"

Новый взгляд на старые истины из областей продаж, психологии, маркетинга.

Многое из написанного можно применить именно на нашем Российском рынке, в отличии от других книг по продажам зарубежных авторов.

"45 татуировок продавана" Батырева – отличное дополнение к данной книге!

Отличная книга, для всех кто предоставляет свои услуги, какими они бы ни были. Некоторые материалы немного устарели, но в целом хорошее руководство к действию

Супер книга. Открывает фундаментальные вещи по продажам и рассказывает, как сделать так, чтобы клиенты за тобой гонялись. Много технологий – успевай только применять.

Книга для тех, кто хочет развиваться в продажах. Ничего потрясающе нового, скорее вы не узнаете, но ещё раз посмотреть на важные моменты в продажах не помешает точно. Рекомендую однозначно.

18 февраля 2020
2004