Отзывы на книгу «Силы и престолы. Новая история Средних веков»

Время от времени хорошие знающие авторы берутся написать полную историю Средних веков. Эта книга, может, и не шедевр (как втайне надеются хорошие знающие авторы и их издатели), но вполне добротный труд, позволящий привести в систему разрозненные знания заинтересованного читателя.

Эта изумительно увлекательная книга позволила привести в некий порядок мои разрозненные представления о Средневековье. Особая благодарность за рассказ о падении Римской Империи. Написано динамично, не сильно перегружено именами, а подано через яркие примеры и блоки (рыцари, купцы, учёные, и т.д.). Однозначно в мой нонфик года.

Очень понравилась данная книга. Написано очень доступно и при этом всегда в конце интересно, что же там произошло дальше?

Очень классная книга . Много дат и всяких событий , но очень легко читается . Она стоит потраченого времени . Достаточно нового для себя открыл благодоря этой книге

Замечательная книга! О Средних Веках сказано многое, но всегда останется о чем еще рассказать. Читала запоем несколько дней. Написано интересно.

03 февраля 2023
978-5-389-22440-7