Отзывы на книгу «Помощница лорда Хаксли», страница 18

после Сиделки книга на порядок ниже, одна сцена начала, когда героиня устраивается на работу в богатый дом, полное унижение и пошлость ее человеческого достоинства. Язык автор все же хорош и можно почитать , как легкое чтение на ночь, чтобы отвелечься от проблем

Неоднозначное впечатление. Скорее рядовое фэнтези с сопливой гг. я читала остальные отзывы перед покупкой, поэтому была готова морально. Книга вообще не в одном ряду со служанкой, сиделкой и пр., ГГ на редкость аморфная, незрелая, весь сюжет скорее завязан на ее кхм глупости, за чередой пустых переживаний сюжетная ветка с приключениями вообще не видна. Я бы скорее не советовала читать эту книгу, если вы надеетесь на адекватную героиню, которая готова брать ответственность за свои поступки (ну или хотя бы думать головой). Но если выбора совсем нет, а настроение донельзя романтичное, то почему нет. Но лучше бы я в очередной раз перечитала служанку :)

Вполне читабельно.

Немножко затянуто, немножко наивно. Похоже на «Джейн Эйр.»

Спасибо авторам предыдущих отзывов за названия других книг писательницы.

Обязательно почитаю.

По мне, книга на четыре с минусом…Немного поверхностная, не хватило глубины, мир не особо описан, развитие отношений весьма странные.. Задумка хорошая и магия интересная, но описание весьма скучновато, нет весомости и значимости..

Какое-то странное впечатление производит эта книга: когда-то давно прочитала нечто подобное, а сейчас пытаюсь вспомнить. Слабо написано, конец предсказуем, странные существа.

Очень скучная книга, фразы постоянно повторяются, особенно когда главный герой ест свой миндаль)) Бросила читать, где-то на середине…

Мне книга понравилась. Довольно легкая без трагический историй, сюжет движется неспешно но вполне увелкательно. Героиня конечно немного глуповата, но тем интересннее за ней наблюдать.

Нормально. Но очень растянуто.

Слишком много сахара в отношениях и как-то всё упрощено.

Это мое мнение. Возможно понравиться тем, кто любит сказки.

Не понравилось от слова совсем. Приобрела книгу прочитав много положительных отзывов. Напрасно выброшенные деньги. Не рекомендую

Меня хватило на 100 страниц. Очень затянуто и банально: нищая, молоденькая девственница, у которой подгибаются колени и она трясется от присутствия героя, но оправдывает его грубости и хамство. Гл герой грубый властный, с первых страниц хватающий ее и тискающий и тут же грубо отталкивающий и прогоняющий. «Любовь» от бежать хочется, а не мечтать. 1ца за книжную магию, единственный интересный момент за 100 страниц. И за старания, если они были.

159,08 ₽164 ₽
−3%