0+
текст

Объем 16 страниц

0+

Краткое содержание «Утопия для реалистов. Как построить идеальный мир»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Утопия для реалистов. Как построить идеальный мир». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.За последние 200 лет люди стали жить намного лучше, чем на протяжении почти всей мировой истории. Еще в 1820 году 84% мирового населения были обречены на нищету, а сегодня очень бедны не более 10%. С точки зрения современников Томаса Мора, мы уже практически живем в утопии. Образование и здравоохранение теперь более доступны, в мире стало меньше насилия и люди чувствуют себя гораздо более защищенными как в своих домах, так и на улицах.Но мы все еще не очень счастливы (депрессия входит в топ-лист самых разрушительных для экономики современных заболеваний, по статистике Всемирной организации здравоохранения), поэтому у нас есть мотивация задуматься о том, как могла бы выглядеть утопия с точки зрения современного человека.Голландский историк и журналист Рутгер Брегман собрал в своей книге несколько возможных направлений для оптимизации миропорядка. Он не дает готовых решений, но ставит интересные вопросы и приводит неожиданные и часто противоречащие нашим интуитивным ощущениям данные по спорным вопросам – например, визовому режиму между странами, безусловному базовому доходу и значимости ВВП. Эта книга задает свежее направление мысли для тех, кто хотел бы сделать мир лучше, но не знает, с чего начать. Основные моменты – в нашем обзоре.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Утопия для реалистов. Как построить идеальный мир». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


За последние 200 лет люди стали жить намного лучше, чем на протяжении почти всей мировой истории. Еще в 1820 году 84% мирового населения были обречены на нищету, а сегодня очень бедны не более 10%. С точки зрения современников Томаса Мора, мы уже практически живем в утопии. Образование и здравоохранение теперь более доступны, в мире стало меньше насилия и люди чувствуют себя гораздо более защищенными как в своих домах, так и на улицах.

Но мы все еще не очень счастливы (депрессия входит в топ-лист самых разрушительных для экономики современных заболеваний, по статистике Всемирной организации здравоохранения), поэтому у нас есть мотивация задуматься о том, как могла бы выглядеть утопия с точки зрения современного человека.

Голландский историк и журналист Рутгер Брегман собрал в своей книге несколько возможных направлений для оптимизации миропорядка. Он не дает готовых решений, но ставит интересные вопросы и приводит неожиданные и часто противоречащие нашим интуитивным ощущениям данные по спорным вопросам – например, визовому режиму между странами, безусловному базовому доходу и значимости ВВП. Эта книга задает свежее направление мысли для тех, кто хотел бы сделать мир лучше, но не знает, с чего начать. Основные моменты – в нашем обзоре.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Дарьи Варламовой «Краткое содержание «Утопия для реалистов. Как построить идеальный мир»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2023
Объем:
16 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip