0+
текст

Объем 14 страниц

0+

Краткое содержание «Как разговаривать с м*даками»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Как разговаривать с м*даками». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Американский психиатр Марк Гоулстон в силу своей профессии долгое время имел дело с людьми, которые общаются неконструктивно, потому что у них есть какие-то психические расстройства, влияющие на восприятие мира и поведение. Но потом он заметил, что всем людям периодически приходится иметь дело с «бытовыми психами» – здоровыми людьми, которых в какой-то момент «заклинивает» на неудобном для окружающих поведении. Это могут быть, например:– слишком опекающие или, наоборот, слишком придирчивые родители;– коллега-манипулятор, который постоянно пытается с вас что-то поиметь и добиться большей власти и выгоды;– партнер, который постоянно требует от вас внимания и устраивает истерики из-за вашей кажущейся холодности;– человек, который внезапно начинает орать на вас в очереди, потому что ему кажется, что вы его толкнули;– вздорный клиент, который придирается к вам по любому поводу.Гоулстон проанализировал, что обычно приводит людей в такой режим общения и почему их поведение так сильно выбивает окружающих из колеи, и разработал эффективные стратегии коммуникации с «бытовыми психами». В дальнейшем он даже создал курс подготовки переговорщиков для полиции и ФСБ, но книга «Как разговаривать с мудаками» – это полезный мануал для очень широкого круга повседневных ситуаций. В нашем обзоре самые действенные методы.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Как разговаривать с м*даками». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Американский психиатр Марк Гоулстон в силу своей профессии долгое время имел дело с людьми, которые общаются неконструктивно, потому что у них есть какие-то психические расстройства, влияющие на восприятие мира и поведение. Но потом он заметил, что всем людям периодически приходится иметь дело с «бытовыми психами» – здоровыми людьми, которых в какой-то момент «заклинивает» на неудобном для окружающих поведении. Это могут быть, например:

– слишком опекающие или, наоборот, слишком придирчивые родители;

– коллега-манипулятор, который постоянно пытается с вас что-то поиметь и добиться большей власти и выгоды;

– партнер, который постоянно требует от вас внимания и устраивает истерики из-за вашей кажущейся холодности;

– человек, который внезапно начинает орать на вас в очереди, потому что ему кажется, что вы его толкнули;

– вздорный клиент, который придирается к вам по любому поводу.

Гоулстон проанализировал, что обычно приводит людей в такой режим общения и почему их поведение так сильно выбивает окружающих из колеи, и разработал эффективные стратегии коммуникации с «бытовыми психами». В дальнейшем он даже создал курс подготовки переговорщиков для полиции и ФСБ, но книга «Как разговаривать с мудаками» – это полезный мануал для очень широкого круга повседневных ситуаций. В нашем обзоре самые действенные методы.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Дарьи Варламовой «Краткое содержание «Как разговаривать с м*даками»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2023
Объем:
14 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip