Отзывы на книгу «Как стать лучшей мамой на свете?», страница 2

Книгу нужно читать еще на этапе беременности, особенно тем, у кого ребенок первый, чтобы потом не сойти с ума от беспокойства что ты какая то не такая мама. С уверенностью могу рекомендовать ее к прочтению всем мамам, читается легко и с удовольствием, а после прочтения остается приятное послевкусие ощущения, что быть мамой это здорово. Очень много отозвалось при прочтении, а главное много практических советов применимых в жизни, а не очередной «сухой» учебник с вечными как надо и должно быть. Дарья, спасибо Вам за вашу книгу и любовь, которой вы делитесь через свое творчество!

Читая книги Даши, понимаешь, что с тобой все в порядке и ты самая лучшая мама для своего ребенка, просто заблудилась и пошла не по той тропинке или общаешься и действуешь по шаблонам своего прошлого. В книге столько практических описаний, что это легко переложить в свой семейный уклад и начать маленькими, но уже уверенными шагами идти к себе – счастливой маме.

Замечательная книга

Как только я узнала о выходе книги Дарьи Федоровой – сразу купила электронный вариант, так хотелось поскорее окунуться в чтение. Понравилось, что книга написана простым языком, в формате «делюсь опытом», и не навязывает каких-то догм. Акцент на маму – согласна с этим полностью, ведь если не сама женщина – то кто позаботиться о ее эмоциональном состоянии?

Понравились практические упражнения, визуализации.

Видно, что это не просто выдуманная, теоретическая информация, а прочувствованный, живой опыт мамы троих детей.

Рекомендую прочесть мамам, которые погрязли в быту, не видят выхода из замкнутого круга, и хотят растить ребенка легко и иметь счастливую семью.

в стиле Дарьи Федоровой

Книга в стиле Дарьи Федоровой: мало воды, простая форма подачи материала, множество мудрых, дельных советов от мамы троих детей, которые реально воплотить. Я верю, что они действительно могут сделать жизнь проще. Читая, внутри просыпается что-то радостное, становится тепло и уютно. Отметила много цитат и мест, к которым хочется вернуться еще позже.

Хорошие мысли о перфекционизме, самооценке, любви к себе и родным, о налаживании контакта как со своим внутренним ребенком, так и со своими собственными детьми. Хорошая глава о похвале и поддержке ребенка, про мамин перерыв, предупреждение конфликтов, а также идеи для развивашек.

Концентрат мудрости!

Очень обрадовалась, когда узнала о книге Дарьи. Купила книгу Дарьи Федоровой «Как стать лучшей мамой на свете?» так как именно ее рассылка открыла мне глаза на то, что я никуда не двигаюсь сидя в декрете да и ребенком толком не занимаюсь.

Книгу читаю и перечитываю не потому, что я чего-то не понимаю или не улавливаю. Написана очень доступно и легко. Много жизненных примеров, что делает ее очень полезной. Перечитываю, т.к. это настоящий концентрат мудрости! Масса полезной информации не только для молодых мам, но и для опытных с 2-3 детками.

Некоторые фразы даже выписываю и вешаю на холодильник или на принтер )) Лично меня книга очень вдохновила и помогла поменять отношение к себе как к женщине. Не смотря на то, что книга про материнскую роль, тем не менее она гораздно глубже, чем кажется, когда читаешь название. Лично для меня были ценны советы по тайм-менеджменту для мам, секреты воспитания, шпаргалка, как быть ближе, восполнение маминого терпения и семейные ритуалы! В общем рекомендую мамочкам и бабушкам ))

Прекрасная книга!

Книга понравилась, прочитала ее практически «залпом». Эта книга про то, как быть не только лучшей мамой, но и прекрасной женой, и хозяйкой своей жизни. Здесь много полезных рекомендаций и практических упражнений, с помощью которых можно быстро улучшить свое «текущее» состояние.

Книга актуальна и для молодых мам и для мамочек с опытом. Мне особенно понравилась глава «Где взять силы, когда ничего не получается». А еще много полезных советов о том, как стать другом своему ребенку и самой себе, как хвалить и поощрять детей, чтобы не навредить, что делать с гневом, как справляться с несколькими детьми, и даже во что с детками поиграть. Всем мамам рекомендую!

Настольная книга для мам

Мне понравилась эта книга тем, что с первых строк чувствуется, что автор проживает заново все моменты своей жизни, которые натолкнули на решение тех или иных задач, как в воспитании детей, так и семейных отношений.

Благодаря Дарье, я учла, как мне нужно воспитывать свою дочку, которая относится к упрямым детям. Сейчас практикую с ней эту систему и уже есть небольшие сдвиги, за это огромное спасибо!

Приведены наглядные и простые способы укрепления духовности и подзарядки для мам, а также подсказки по тайм-менеджменту, которые подходят именно мамам, а не всем остальным.

Из книги вынесла для себя, что в первую очередь необходимо заботиться о себе, полюбить себя, а потом уже дарить свою любовь близким.

Могу перечислять еще много всего, что понравилось в книге, но нет ничего лучше, чем прочитать самим.

13 января 2015
2015