Отзывы на книгу «Копирайтинг с нуля», страница 2

Мне очень понравилась книга. Я новичок и, благодаря книге, я поняла что такой копирайтинг в широком смысле. Я поняла какие навыки надо развивать и как происходит создание продающего текста. Нужно сказать, что в книге действительно нет воды, все коротко и ясно. Только выжимка. И когда я сажусь писать текст, я использую книгу как учебник, возвращаюсь к тем или иным главам, повторяю. Кстати, у Даниила есть блог. Если поискать в Гугле «Шардаков», то он бывает на первой странице в поисковой выдаче. Там все темы иногда подробно объясняются, благодаря чему можно ещё лучше понять тему и ещё лучше написать текст. А книга даёт исчерпывающую технологию создания текста. Нужно сказать, что я сейчас прохожу курсы копирайтера, и книга мне даёт больше информации, чем этот курс.

Тут вы найдете не только информацию о создании текста, но и о психологических триггерах а так же то, как их использовать, коротко вебаналитика, маркетинг, целевая аудитория,типы клиентов и многое другое. Если коротко, то это вид сверху на копирайтинг.

Можно было написать отзыв в виде продающего текста по технологии, описанной в книге, не что то я поленитесь))

Это лучшее, что я видел по копирайтингу. Автор – настоящий гуру. А еще у него есть много шикарных бесплатных видеокурсов. Большое спасибо!

Jurij Veretjanov, заказной отзыв, фу, как некрасиво(

Отличная книга! Ценная. По сути. По делу. Толковая. Конкретная, без воды. То, что надо! Есть словарь. Много «яблочных» примеров, которые доступно объясняют смысл того или иного понятия либо явления в копирайтинге. Читала взахлёб. Планирую перечитать снова, потому как многое упустила: сплошь факты, факты, факты. Спасибо, Даниил! Так держать!

Даниил Шардаков отличный тренер по копирайтингу. В его книге описаны конкретные инструменты из серии бери и внедряй. На ютубе у Даниила есть бесплатные уроки. Много, что пересекается с содержанием в книги, но будет полезно ещё и послушать. У Даниила есть тренинг по копирайтингу. Не рекламирую. Тренинг не лёгкий, так как Даниил все задания сам проверяет. Часто возвращает на переделку, но этим и цепляет. А книгу использую как пособие для выполения д/з.

Достойная книга, находка для новичков! Единственное что, я бы поправила стилистику и пунктуацию. Например, странно звучат «на блоге», «с блога», «в стиле а-ля». А частую нехватку запятых можно простить в начале книги, но никак не во всем тексте

Очень хороший самоучебник по копирайтингу. При покупке боялась получить кота в мешке, так как сейчас развелось невероятное количество контента в духе «думай как миллионер» и прочий «успешный успех». Здесь же все отлично: книга даёт необходимые базовые знания, всё раскладывается по полочкам, разжевывается до мелких деталей. Единственное, что смутило, так это примеры конвертеров, основанные на истории вымышленных персонажей (еще и одесских евреев, судя по именам). Такие примеры мало того, что малоэффективны и по ним тяжело учиться в силу того, что это ОЧЕВИДНО вымышленная «компания» с вымышленым товаром, так еще и сам пример весьма странный. Уважаемый Даниил, подумайте об этом: такие примеры может и покажутся кому-нибудь забавными (зрителям «Аншлага» разве что, наверное), но понимать и закреплять по ним материал крайне тяжело. В остальном всё чудесно, благодарю автора за отличное учебное пособие.

Сложилось так, что независимо друг от друга в поле моего зрения параллельно попала и книга и бесплатный курс Даниила Шардакова про копирайтинг. Они очень хорошо дополняют и поясняют друг друга. Так как книгу я покупала в аудиоформате, то возник очень неприятный минус - озвучка. Порой это невозможно было слушать, тк слова, особенно произношение английских слов, коверкалось с таким упорством, что пришлось перейти на текстовый формат.

В остальном очень понравилась книга. Почерпнула для себя много нового. Большое спасибо автору!

Было приятно прочитать эту книгу, я уверена вернусь к ней ещё не раз. Пользы «выше крыши» для всех кто в теме. Структура и логичность ударили в самое сердце. Книга отличная.

Настольная книга любого копирайтера, писателя, маркетолога. Здесь собраны и структурированы знания, которые Даниил даёт в своём блоге и на YouTube канале, а также дано кое-что новое. После прочтения я неоднократно заглядывала в книгу, как в шпаргалку, инструмент, чтобы подсмотреть полезные для себя детали. Книга снабжена удивительным познавательным юмором, рисунками о криминальном хулигане, ворующим яблоки. За это отдельный респект! Копирайтинг - это не должно быть слишком серьёзно в плане занудства. Копирайтинг - это та же игра, как и любой другой бизнес. Буду следить за выходом новых книг Даниила!

05 декабря 2019
978-5-17-116459-1