Отзывы на книгу «Метод»

После прочтения книги мне захотелось еще раз пересмотреть сериал. Моя оценка этой книге 5+! Это тот самый случай, когда и экранизация и книга одинаково хороши и интересны)

Обалденная книга!!!! Прочитала ее после просмотра сериала и не пожалела, сюжет шикарен держит в напряжении все время! Очень сильно понравилась!!! Здесь есть все! И страсть и любовь и жестокость и насилие, но в то же время книга поражает глубиной. Автор молодец!

Сюжет, безусловно, на любителя, и я – тот самый любитель. Очень насыщенно событиями, даже местами чересчур. Но при этом сюжеты не высосаны из пальца- я точно узнала несколько реальных историй про маньяков, о которых мне доводилось читать в интернете. При этом стиль изложения мне не понравился. По мне, так написано откровенно плохо. Как будто это не книга, а сценарий, с не до конца проработанными диалогами. Именно крайне динамичный сюжет заставляет отвлекаться от недостатков стиля и даже переставать его замечать. Поэтому эмоции противоречивые, но, скорее нет, чем да. Книгу (хорошую) надо смаковать и перечитывать самые «вкусные» моменты. Здесь такого желания не возникает

Легко читается, не пожалела что потратила своё время на прочтение этой книги. Вообще меня трудно заинтересовать но у Лектора это получилось.

Прочитав отзывы, ожидала большего.... фильм намного лучше. Здесь было такое впечатление, что просто читаю сценарий. Особенно вначале....

Как и сериал, книга захватила с первой главы. Открыла многие факты которые в сериале были отпущены или не раскрыты. Джу второй сезон сериала и новую книгу

Можно читать в поезде, в самолёте, если надо как-то убить несколько часов. Конечно, это «произведение» – не литература. Это чтиво, и надо относиться к нему соответственно – не искать смысла, глубины, психологизма и даже не критиковать.

Хуже, чем сериал. Не понравилось, как описаны отношения главных героев. Характеры не раскрыты, истории обрывочные, напоминают комиксы.

Великолепная книга. Прекрасный сюжет. После просмотра фильма, дух захватывает!. всем рекомендую к прочтению. Побольше таких произведений. Спасибо

..Согласна с Галиной !!! Книга читается..поначалу…с интересом....НО…чем больше описаний маньяков, их преступлений…и невнятных проблем главного героя…ТЕМ СКУЧНЕЕ…К концу книги…ПОЖАЛЕЛА, что купила её. От книги осталось..только ..ГРУСТНОЕ..ТОСКЛИВОЕ..ОЩУЩЕНИЕ…тошности..нашей жизни (((((

21 апреля 2016
978-5-699-85299-4