Отзывы на книгу «Блудный сын»

Мне было достаточно сложно читать этот роман. Есть интрига,но повторяющиеся размышления чуть ли не на каждой странице, об одном и том же,как попугай. Не могла дождаться конца,пропуская по пол листа. Литературный фасфуд. Наверное был бы не плохой фильм. После этого произведения хочется прочитать Чехова или Достоевского.

семьсот страниц мути, которые можно было бы поместить в 100.

короткий сюжет, растянутый до бесконечности

постоянные описания одного и того же

очень скучно

Самое то, чтобы почитать в метро, не загружает мозг, но пропитано главной американской идеей: «Главное- верить в себя, у тебя всё получится», в этом смысле банальная жвачка для глаз, неоригинально, но миленько.

Давно уже не читала произведения Д. Стил, но как было приятно вновь окунуться в ее неповторимый стиль!!! Книга интересна, сюжет захватывает и совершенно не хочется отрываться от чтения. Здесь и душевные терзания героев, и детские обиды, и жестокий обман, но все это не мешает героям найти свое долгожданное счастье)))

Прочитаешь хоть одну книгу Д. Стил и будешь иметь представление о всех ее произведениях. Приятная жвачка для мозга- немного детективный сюжет, обязательна трагическая любовь, обязательно новая огромная любовь, все враги побеждены-хэппи энд. Скоротать время в дороге, в очереди и забыть тут же.

Книга не понравилась. Прочитала 1, 5 главы и удалила ее без малейшего сожаления. Впечатление такое, что у автора склероз, поэтому одну мысль она повторяет по 3-4 раза. Или автор настолько не уважает читателя, что думает, будто с первого раза он не поймет, о чем мысль. Да и, собственно, глубоких мыслей в книге нет. Больше не буду в принципе читать этого автора.

Интересный психологический роман. Я бы не сказала, что автор постоянно повторяется, скорее она дает отсылки к прошлому героев, чтобы более подробно раскрыть их характеры. Для более подробного, сущностного их раскрытия.

Читать было интересно. Кстати, не зря у русских есть поговорка :

《В тихом омуте – черти водятся》. На примере главных героев данного романа это хорошо видно. Ребенок копивший в себе с детства такие эмоции, как зависть, обиду, помноженные на эгоизм и скрывая все это под маской 《милого херувима》, вырастил в себе монстра-соцеопата. Чудовище не способное к эмпатии, ни к своей семье, ни к другим людям. Обвиняющее во всех своих неудачах, трусости и тд. всех вокруг, кроме себя самого. Пользующееся своими близкими и их чувствами для своего удобства и осуществления своих извращенных планов.

Затягивающий сюжет. Сначала немного нуднова то, но потом такая история разворачивается, что читала не отрываясь. До самой последней странцы развязка сюжета остаётся загадкой.

Книга откровенно слабая. Первая книга этого автора , которая не слишком понравилась. сюжет изначально был задуман интересный, но исполнение не выдерживает критики. у меня сложилось впечатление, что книга написана кем-то другим. Слог довольно примитивный, возможно еще переводчик подкачал. В других книгах автора, которые я читала, хорошо прописаны характеры героев, тут же все поверхностно. Книга получилось одноразовой.

Прекрасная книга!!!!читается на одном дыхании!Сюжет не избитый, захватывает.Погружаешься в историю героев и с нетерпением ждёшь развязки!Автор как всегда неподражаем!рекомендую к прочтению

27 марта 2016
2015