Отзывы на книгу «Порочный отчим», страница 6

быстро ,остро и горячо. интересная история с хорошим концом. сильный мужчина и умная героиня. все в целом понравилось. спасибо автору

мне очень понравилась книга. горячо, чувственно, нежно, страстно, немного драматично… всё правдоподобно и реалистично. в общем отличный роман

План:

1. Категория времени, как богатый спектр разнообразных языковых единиц

2. Дифференцированность ближайшего будущего в русском языке

3. Темпоральные выражения, выражающие специфику антропоцентричности

4. Естественный переход от настоящего к будущему выражено словом «наступающий»

5. Отсутсвие плавного перехода от настоящего к будущему в единице «будущий»

7. Важные события в русском языковом сознании выражается словом «грядущий»

8. Недифференцированность контекста, оправданная определенной иронией

9. Антропоцентрическая семантика наречий

10. Орфографические особенности: «на завтра» – связь с настоящим, без прагматических особенностей и «назавтра» – действие или состояние, переходящее в будущее

11. Временное соотношение событий «сегодня», «завтра»

12. Определение темпоральной семантики наречий с связью фигурой говорящего

Тезисы:

1. Категория времени, как богатый спектр разнообразных языковых единиц, формирует функционально-семантическое поле темпоральности и поднимает проблему семантики отдельных темпоральных единиц

2. Значимость дифференцированного ближайшего будущего в русском языке помогает определить ценность настоящего, совпадающего с моментом речи, и настоящего вневременного

3. Не смотря на то, что Темпоральные выражения имеют точку отсчета в настоящем и связь с ближайшим будущим, их связь проявляется по-разному, и в этом специфика антропоцентричности

4. Естественный переход от настоящего к будущему выражено словом «наступающий», то есть настоящее включается в будущее составляет часть значения единицы

5. Однако Отсутсвие плавного перехода от настоящего к будущему в единице «будущий», не мешает, с точки зрения сочетаемости, иметь общие и различные контексты со словом «наступающий»

6. Точка отсчета предшествующего элемента во временной последовательности «следующий», имеет значения не настоящий, не сегодня

7. Важные события в русском языковом сознании выражается словом «грядущий» и имеет чаще всего негативный характер, связан с катастрофами, потрясениями

8. Недифференцированность контекста, оправданная определенной иронией, не выявляет в языковой единице «грядущий» отрицательного смысла

9. Антропоцентрическая семантика наречий имеет особенность различать предложения по субъектам и иным значениям

10. Субъектом с лексемами «на завтра» и «назавтра» чаще всего выступает человек, однако на практике их различие возможно только благодаря Орфографическим особенностям: «на завтра» – связь с настоящим, без прагматических особенностей и «назавтра» – действие или состояние, переходящее в будущее

11. Временное соотношение событий «сегодня», «завтра» выражается плавным переходом из настоящего в будущее, с помощью форм прошедшего времени без явной причинно-следственной связи между событиями

12. Специфика темпоральной семантики наречий с связью фигурой говорящего определяет антропоцентричность, как особенность при планировании

07 марта 2022
Дана Стар