16+
текст

Объем 370 страниц

2021 год

16+

Медиум Мириам

текст
4,5
21 оценка
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фея-алкоголичка, плешивый оборотень из френдзоны и мёртвый полуэльф с дурным характером, но зато с отвратительно идеальным носом. Отличная компания для юной леди, не так ли?Впрочем, Мириам и сама не подарок: рыжая нахалка сбежала от благочестивых родителей, как только освоила врождённый дар медиума, ни к кому не привязывается и отлично справляется с неприятностями. По крайней мере, справлялась до тех пор, пока судьба не подкинула Мири наглого, самовлюблённого, гордого, но, что греха таить, привлекательного призрака.И самое страшное - он намерен вернуться к жизни или свести медиума с ума!

Это история о дружбе, а не о любви. Герои очень яркие и не банальные, одна феечка чего стоит, просто огонь! Смешно, ярко и оставляет приятное послевкусие. Автор как всегда на высоте

Спасибо автору за книгу! Получилось весёлое, яркое и очень эмоциональное приключение. Каждый из героев прошёл свой путь, каждый нашёл что-то важное в жизни. Очень порадовала арка появления дружбы между Леши и Марахом. Они такие разные, но всё же нашли общий язык! Вообще тема дружбы идёт красной нитью через всё повествование. Мири и Вик - лучшее её воплощение. Они дополняют друг друга и прекрасно взаимодействуют!

Чудесная книга!

Много юмора, драйва и динамики.

А ещё, и это особенно меня зацепило, история полнотью погружает тебя в тёплую осеннюю атмосферу. Маленькие детальки вроде запахов, вязаной кофточки Мири, тёплого бока Леши, создают атмосферу, в которую хочется погрузиться на всё холодное время года.

Прочитала книгу летом, но уже запланировала перечитать в октябре. Желательно в бумаге!

Спасибо автору за хорошую книгу. Весёлая, захватывающая, местами грустная, она пришлась кстати.

Концовка логически закончена, но оставлен слишком большой простор для фантазии.

Больше всех покорила меня фея и Зверь. Спойлерить не буду. Но один эпизод огорчил, не ожидала такой грустной ноты в казалось бы очень позитивной книге.

К прочтению рекомендую.

LyubovMajorova

Мириам не привыкла брать на себя ответственность и отвечать чужим ожиданиям, она и от своих то предпочитает бежать. Но что делать медиуму если в очередном перевалочном пункте на бесконечной дороге странствий, она сталкивается с недалеким прошлым, от которого своевременно ушла быстрым шагом?

Это история блуждания и поиска себя настоящего в саркастической манере, где медиум через чур смела и безбашена, фея помощница – не чуткая помогающая малышка, а плотненькая дамочка, любящая алкоголь и мужчин, желательно всё сразу, оборотень – не страшный волк или медведь, а верный пёс, и полуэльф заносчивость которого разбивается о непоколебимую веру в свою силу Мириам. История о дружбе, любви и верности, но приправленная таким количеством специй из показного, что чтобы понять её читателю нужно дойти до эпилога, а героям пройти путь до самого конца, место к которому их вела сама судьба и обманки друг друга. Каждая глава так и именуется – обманка, она как будто наталкивает на понимание, что сейчас здесь покажут, как можно ошибиться в том или ином жизненном случае.

Я не зря сказала про приправу, потому что своеобразный жаргон феи Вик не легок для восприятия, свою же расу она со смаком использует, как ругательство, да и смелости и вульгарности в ней достаточно, отринуть это, чтобы увидеть её настоящую будет в корне не верно. Скорее, нужно привыкнуть к её речи, чтобы видеть фею глазами Мириам, где за грубостью она скрывает тревогу, но такое создание нужно очень сильно любить, чтобы принять, примерно так, как она любит вино, или Мири. Не смотря на маленький размер героини, она занимает достаточное место в истории, как один из ключевых персонажей, а также как призма, через которую видишь главную героиню.

С медиумом всё тоже довольно сложно. Потому как она из тех самых эгоистов, которые живут для себя, и с одной стороны, можно обвинять её в трусости и себялюбии, а с другой, почему нет? Почему чувство долга должно сломать твою жизнь и тебя самого? Прекрасный пример рядом с ней – летал, просвечивался, злился на всех и подначивал на эмоции. Но если Мири давно пришла к своему выбору в жизни, то она же может взять на себя обязанность показать этот путь и другим, пусть этого не сильно жаждут, но только кто их там спрашивать будет? С симпатией, дружбой и любовью здесь всё сложно и просто одновременно, есть симпатия дружеская, которая даже под гнётом обстоятельств остается в этой плоскости, а есть химия, не проходящая там, где ей, казалось бы, совсем не место. Человека либо любишь, либо нет, и его достоинства и недостатки не сильно меняют положение вещей, если конечно совсем не уходить в крайности. При всем стирании границ нормального автор смогла удержать тонкую грань, где герои симпатичны, не смотря на все свои заморочки, потому что: у кого их нет?

Если спросить какие эмоции вызвала у меня книга, я скажу, что светлые. Здесь достаточно смертей, предательства, обмана, аморального поведения, но есть то что показывает другую сторону медали – дружба и любовь, настоящие, вопреки логике и стереотипам. Юмор здесь довольно специфичен, не могу сказать, что я хохотала, но были моменты, когда улыбка не сходила с лица на протяжении нескольких страниц подряд. Авторский стиль чувствуется, и я бы даже если не знала, что книгу создала Даха предположила бы именно её руку. История, показывающая нелёгкий путь к обретению тела, себя и своего пути каждому из героев. Они нашли то что искали, даже если не знали об этом, а я получила удовольствие, наблюдая за их дорогой. Большое спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фея-алкоголичка, плешивый оборотень из френдзоны и мёртвый полуэльф с дурным характером, но зато с отвратительно идеальным носом. Отличная компания для юной леди, не так ли?

Впрочем, Мириам и сама не подарок: рыжая нахалка сбежала от благочестивых родителей, как только освоила врождённый дар медиума, ни к кому не привязывается и отлично справляется с неприятностями. По крайней мере, справлялась до тех пор, пока судьба не подкинула Мири наглого, самовлюблённого, гордого, но, что греха таить, привлекательного призрака.

И самое страшное - он намерен вернуться к жизни или свести медиума с ума!

Книга Дахи Тараториной «Медиум Мириам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip