Отзывы на книгу «Призраки поместья Сент-Мор»

Увы и ах, но мне книга не понравилась совсем. Видимо это просто не мой автор. Стиль изложения какой- то сухой, атмосферы ноль, моё воображение вообще не работало во время чтения, что редко бывает. Я уже старалась побыстрее прочитать и покончить с этим. Довольно банальный сюжет, интрига присутствует, но всё так вяло и скучно. Персонажи плоские и неинтересные. Такая интригующая обложка и полное отсутствие загадочной и таинственной атмосферы. Просто не моя книга, такое бывает.

Прочитал данную книгу, и знаете, что скажу….

….очень круто! Написано легко, герои прописаны отлично, главы не давят своим длинным повествованиям! Читал и представлял каждую картинку! Благодарю писателя! Мне книга очень понравилась! Советую прочесть

Спасибо автору за такую интересную книгу, очень интересный сюжет, который до конца держит тебя в напряжении и хочешь поскорее дочитать, чтобы узнать чем же всё закончится! Ждём еще больше новых книг и интересных историй!

Увлекательная книга, заманила с первой станицы. Зачиталась, что не заметила,как пролетело время. Рекомендую,прочитала бы ещё раз с удовольствием

Прекрасный слог, стиль,читается книга на одном дыхании! Стиль изложения очень близок к классическому литературному языку, от которого мы отвыкли. Важен ещё и тот факт, что если по ходу развёртывания сюжета можно предположить, кто злодей, остаётся интерес как его вывести на чистую воду, как это удастся сделать главному персонажу.

Спасибо автору!

очень динамичная книга с абсолютно неожиданной развязкой и хорошо запутанным детективным сюжетом. главный герой в юности встретил призрака, а потом… посвятил себя тому, чтобы доказать, что призраков не существует.и когда из далекой Франции он получает письмо с просьбой расследовать появление призраков, он отправляется туда в полной уверенности, что дело окажется очередной пустышкой. и лишь где-то на донышке в нем живет вера в то, что , может быть, на этот раз он получит подтверждение тому, что опыт юности был реален, а призраки- существуют. вот только все оказывается намного сложнее, чем казалось на первый взгляд…

звезду сняла за немного телеграфный стиль изложения, хотя в целом погружение в атмосферу автору удалось

Не только интересная, но и во многом поучительная книга, прочитал на одном дыхании, читаешь и как будто чувствуешь у себя в душе всё, что описал автор книги. На данный момент, эта книга входит в список моих любимых. Читая эту книгу я буквально не мог оторваться, мне действительно хотелось знать, что будет происходить дальше.

DariaWay

"Призраки нужны людям. Потому и существуют. И будут окружать нас до тех пор, пока мы сами не признаемся, что главная нечисть на земле - это мы. "

Я уже знакома с автором по книге Д. В. Ковальски - Парасомния и она мне очень понравилась, поэтому, когда в рекомендациях появилась данная книга, я не раздумывая прочитала. И эта история мне понравилась даже больше. 1800-е годы, молодой русский парень Николай встречает в библиотеке призрак девушки, и так она его вдохновляет, что он пишет об этом книгу под псевдонимом Николас Райт и становится популярным. Но не только писательство становится полем его деятельности, но и поимка духов, хотя всем мистическим действиям всегда находится логичное объяснение. Но тут ему приходит приглашение во Францию, в поместье Сент-Мор, где, по слухам, разгуливают призраки, пугают людей, портят виноградники и отравляют вино. Близнецы, живущие там - Мари и Матис Сент-Мор, просят Николаса изловить духов, чтобы они могли сохранить репутацию и поместье. Николас соглашается и начинается охота на призраков. Кто главный злодей, я догадалась быстро. Не потому, что написано предсказуемо, просто на этого человека логически нельзя было и подумать. Но я подумала и не прогадала) У автора очень красивый слог, он создаёт неповторимую атмосферу, в которую погружаешься с головой. Это мистическая история, с нотками детектива, небольшой и ненавязчивой любовной линией и до безумия непредсказуемым финалом. Последняя глава повергла меня в такой шок, что пришлось прочитать её дважды, чтобы поверить в то, что произошло. Книга небольшая по объёму, у меня ушла за пару вечеров, но впечатлений оставила много.

"Знаете, как появились призраки и злые духи? У меня есть теория. Всё из-за страха людей. Но не банального по типу страха темноты или неизвестности. Нет. Страх совсем иной. Страх перед самим собой. Что самый настоящий монстр - это человек. Им так проще живётся, когда они винят во всех бедах злой рок или проклятие. "

Inst_insanity

Очень люблю читать детективы, и радуюсь, когда натыкаюсь на что-нибудь свежее. Недавно попалось это произведение. Прочитала его с удовольствием. Сюжет интересен, захватывает и заставляет возвращаться к чтению даже в небольшие перерывы. Повествование идет довольно скоро, без излишней неторопливости, всего несколько страниц - и ты уже в глубине действия, в водовороте странной истории, и хочется скорее узнать ее продолжение. Произведение написано простым языком, но иногда, кажется, не хватает каких-то более подробных описаний, чтобы точнее представить себе окружающую обстановку или ситуацию.

boiko_valentina1991

Обожаю читать детективы, мистику. Недавно, коллега посоветовала произведение молодого автора Д.В.Ковальски "Призраки поместья Сент-Мор". Автор пишет Сюжетная линия захватила сразу же после первых страниц прочтения. Все как я и люблю: здесь тебе и мистика, и в тоже время детективная история, а харизматичный герой - писатель Николас Райт пришелся к сердцу. Очень удивила развязка. Давно так не была увлечена произведением. Книгу прочла на одном дыхании за пару-тройку дней. Советую всем к прочтению

07 августа 2022

Первая книга в серии "Мистические дела писателя Николаса Райта"
Все книги серии