0+
текст
PDF

Объем 125 страниц

1839 год

0+

Нравы народов Китая. Иллюстрированное описание народов юга и запада провинции Юнь-нань

текст
PDF
990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая книга призвана впервые познакомить российских читатетелей с выдающимся китайским рукописным памятником конца XVIII – начала XIX века, существующим в мире в нескольких копиях, одна из которых хранится в библиотеке СПбГУ. Рассматривается феномен создания в эпоху Цин (1644–1912) этнографических альбомов национальных меньшинств Китая, объясняется специфика университетского списка 1839 года и приводится его полный перевод на русский язык, выполненный китаеведами СПбГУ с классического китайского языка («вэньянь») и дополненный историко-географическими и культурологическими комментариями.Книга адресована китаеведам широкого профиля, этнографам, культурологам, искусствоведам, а также всем интересующимся Китаем и может быть использована в лекционных курсах в высших учебных заведениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга призвана впервые познакомить российских читатетелей с выдающимся китайским рукописным памятником конца XVIII – начала XIX века, существующим в мире в нескольких копиях, одна из которых хранится в библиотеке СПбГУ. Рассматривается феномен создания в эпоху Цин (1644–1912) этнографических альбомов национальных меньшинств Китая, объясняется специфика университетского списка 1839 года и приводится его полный перевод на русский язык, выполненный китаеведами СПбГУ с классического китайского языка («вэньянь») и дополненный историко-географическими и культурологическими комментариями.

Книга адресована китаеведам широкого профиля, этнографам, культурологам, искусствоведам, а также всем интересующимся Китаем и может быть использована в лекционных курсах в высших учебных заведениях.

Книга «Нравы народов Китая. Иллюстрированное описание народов юга и запада провинции Юнь-нань» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2021
Последнее обновление:
1839
Объем:
125 стр.
ISBN:
978-5-288-06068-7
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
125
Формат скачивания:
pdf