12+
текст

Объем 286 страниц

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Пыльца фей

Пыльца фей

текст
4,8
4 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одиннадцатилетний Майкл пережил серьезную трагедию. Его родители погибают. Все считают это несчастным случаем, но сам мальчик иного мнения, так как накануне их гибели он видел реалистичный страшный сон. Попытка разобраться в произошедшем и раскрыть тайну того, чем занимались его родители на самом деле, приводит Майкла в старый заброшенный дом. Там мальчик сталкивается с тем, что раньше казалось ему возможным только в сказках. Майклу предстоит узнать о себе много нового, найти новых друзей и бросить вызов злу, которое лишило его самых близких людей.

Здравствуйте уважаемый дорогой друг, Дмитрий Блейк!

Я поклонник жанра фэнтези, прочел довольно приличное количество книг. Моя любимая книга Гарри Поттер, если хотите настольная, я ее постоянно читаю, она мне очень нравится. И хочу вам сказать дорогой друг, положа руку на сердце, ваша книга ни сколько не уступает английский писательнице Джоан Роулинг, что написала “Гарри Поттер”.

Я очень рад, что у нас в России появился свой талантливый писатель фэнтези. Продолжайте писать, в вас чувствуется большой писательский талантище, вы далеко пойдете и будете успешны в своем творчестве. Спасибо вам за вашу интересную историю о мальчике, где ничего нет лишнего, все написано грамотно, прекрасно, просто супер. Читая книгу ощущаешь, как будто находишься в мире волшебства, так все прекрасно описано: цвета природы, сама природа, запахи. Одним словом очень здорово точно, так и должен выглядеть волшебный мир я думаю, как вы и описываете его.

Хоть я и преклонном возрасте, но мне нравится, и всегда нравилось все волшебное, невероятные приключения и чудеса. Да, в мире много чудес и волшебства, надо только узреть все это. Читая книгу невозможно оторваться от чтения, написано очень талантливо. Пишите, пожалуйста, больше своих книг для людей, у вас это очень хорошо получается. На самом деле большой талантище. Вы пойдете далеко и будете известным писателем, это я вам говорю! С уважением, читатель фэнтези, Шмель Клавдий Михайлович.

“Вперёд! Навстречу волшебным приключениям”.


Что я могу сказать об этой книге? Эта книга из тех самых книг, что не оставят читателя равнодушным и будет держать в волнующем напряжении до самого конца. Сказка – переходящая в реальность. У читателя не возникнет желания закрыть книгу или заглянуть в её конец. Каждый персонаж является такой же неотъемлемой частью истории, как чернила на бумаге. В книге нет ничего лишнего. Всё находится на своих местах. Сюжет продвигается плавно, соблюдаются временные отрезки. История одновременно наполнена глубоким смыслом для тех, кто умеет читать между строк и местами юмором. Всё между собой отлично гармонирует и всё в меру. Очень понравились главные персонажи, особенно Фиц Моран получился колоритным. Также будет не грех упомянуть великого волшебника Асану. Чудаковатый, но мудрый старец. Возникла лёгкая ассоциация с Дамблдором. Пейзажи волшебного мира описаны ярко и красочно. Создается впечатление присутствия в книге вместе с главными героями. Когда читаешь книгу, веришь, и хочется сказать: “ДА” волшебство существует! Всё настолько гармонично и правдиво звучит.

“Пыльца фей” – это история о дружбе, смелости и волшебстве. Я очень рада тому, что Ваша книга попала в мои руки. Спасибо, Вам автор, за чудесное приключение в мир магии. С уважением, Элла Майер.

Nekipelova

Продолжаю знакомство с книгами, представленными на конкурс "Территория F". Первой прочитанной была "Монстры под лестницей" и это было такое удачное знакомство, что я захотела продолжить изучать, кто победил и был представлен в этом конкурсе.

Пыльца фей оказала не такое сильное впечатление, но это было очень интересное и увлекательное приключение.

- С самого начала и до конца не оставляет смутное впечатление, что очень сильно похоже на Гарри Поттера. Гибнущие родители, ребенок - Избранный, скрытые способности и мир в опасности. Именно из-за того, что наш герой Майкл очень похож на Гарри - эгоизм, сосредоточенность на себе - я и осталась равнодушной к мальчику.

- Непонятно, автор из какой страны. Вроде, имена и фольклор - английские, но действия вполне даже русские. Особенно запомнилось употребление слова "тупо". Тупо подумал, тупо сделал. Именно из-за того, что непонятна национальность, повествование немного потеряло свою прелесть. Какую-то характерную изюминку.

- Итак, нашему герою предстоит спасти волшебный мир фей от зла. По пути ему предстоит познать, что такое дружба, верность, развить в себе какие-то принципы и повзрослеть. Но зло побеждено, а никто так и не рассказал, что же это за зло, откуда оно взялось и как избежать его появления в дальнейшем. История поэтому выглядит такой вот независимой, отрывочной, не привязанной к жизни.

Уж кого-кого, а волшебника, мальчик думал, точно узнает, ведь великие волшебники все излучают некую мудрость, величие, и голову их венчает колпак со звёздами. Но что же получалось здесь? Майкл раскрыл рот. Даже в вечерних сумерках нельзя было ошибиться: волшебник вышел в каких-то чудаковатых сандалиях коричневого цвета, его тело облачено в какой-то мазаный-перемазанный балахон, а на голове нечто вроде соломенной тиары. Хотя длинные седые волосы, высокий рост явно совпадали с представлениями мальчика о великих волшебниках.

- Майклу 11 лет, но он играет в машинки, поезда и плюшевые игрушки, но при этом вполне разбирается, что по его поведению психологи могут ставить диагноз. Много рассуждений, сказанных ребенком, совсем не подходят ему по возрасту. Хотя, возможно, это такой баланс - игрушки и мудрость.

Почему взрослые всегда так негативно относятся к поведению своих детей, если оно не соответствует их представлению о нормальности? Что, в сущности, являет собой нормальность? Что для хищника норма, то для жертвы хаос, – думал порой Майкл, лёжа в своей постели, когда на него находили минуты размышлений.

- Я смогла сделать несколько выводов из этой книги.

1. Не важно, сколько тебе лет, главное - какой у тебя опыт в жизни. 2. Даже, если ты спас мир, это не поможет тебе справиться с хулиганами, которые издеваются над тобой. 3. Когда у тебя горе, беда и одиночество захлестывает, то ты всегда можешь сбежать из этой жизни в страну фантазий и помочь тем, кому хуже, чем тебе, отвлечься от собственного горя, встать над ним. 4. Волшебство есть в этом мире, но мы его творим сами и помочь нам в этом может только фантазия и желание.

Вот такие противоречивые впечатления от этой истории. Все составляющие на месте, но что-то не так. Возможно из-за того, что автору не очень удалось передать характер и эмоции своего героя. Он получился взрослым в детском теле. А это уже история совсем другой категории.

AnayGeer

Очень необычная книга! Читается на одном дыхании. Мне понравилась, как персонаж Элоиза, добрая и умная женщина. В ней прям чувствуется материнский инстинкт. Начало у книги слегка затянуто, но зато дальше идут сплошные приключения и множество загадок. Хочется оставаться с Майклом до самого конца и узнать что же будет дальше. Не пожалела что купила книгу и открыла для себя нового автора фэнтези. Огромная благодарность за часы удовольствия! Рекомендую всем любителем Гарри Поттера, Питер Пэна и жанра фэнтези в целом.

Kanrine_Forbes

Язык повествования легкий, приятный, без заумных слов, но при этом сюжет построен интересно и ярко. Я с большим удовольствием читала книгу! Рекомендую к прочтению! Царство Арнуэль - великолепно!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одиннадцатилетний Майкл пережил серьезную трагедию. Его родители погибают. Все считают это несчастным случаем, но сам мальчик иного мнения, так как накануне их гибели он видел реалистичный страшный сон. Попытка разобраться в произошедшем и раскрыть тайну того, чем занимались его родители на самом деле, приводит Майкла в старый заброшенный дом. Там мальчик сталкивается с тем, что раньше казалось ему возможным только в сказках. Майклу предстоит узнать о себе много нового, найти новых друзей и бросить вызов злу, которое лишило его самых близких людей.

Книга Дмитрия Блейка «Пыльца фей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
286 стр. 11 иллюстраций
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip