12+
текст
PDF

Объем 212 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
От Канси до Цяньлуна. Эпоха процветания

От Канси до Цяньлуна. Эпоха процветания

О трех выдающихся императорах династии Цин: отце, сыне и внуке
текст
PDF
399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Золотой век Цин» в истории Китая, период правления императоров Канси, Юнчжэна и Цяньлуна, неоднозначен. Все внимание маньчжурских императоров было сфокусировано на благополучии внутри Поднебесной: устранение ошибок династии Мин, защита от воинственных соседей и присоединение их территорий к империи, усмирение буйных вод Хуанхэ, экономические преобразования, сохранение и приумножение культурного наследия. При этом абсолютизм стал мешать дальновидности императоров – Китай пытался закрыть границы от мира, наслаждаясь процветанием, которое окажется временным.Для широкого круга читателей.
Elvart

Книга очень интересна тем, что на историю Сибири, Центральной Азии можно прочитать так, как ее видят с той, с китайской стороны. Современный перевод позволяет увидеть китайский взгляд без купюр, именно так - русские захватчики, джунгарские мятежники, милостивый император и т.д.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Золотой век Цин» в истории Китая, период правления императоров Канси, Юнчжэна и Цяньлуна, неоднозначен. Все внимание маньчжурских императоров было сфокусировано на благополучии внутри Поднебесной: устранение ошибок династии Мин, защита от воинственных соседей и присоединение их территорий к империи, усмирение буйных вод Хуанхэ, экономические преобразования, сохранение и приумножение культурного наследия. При этом абсолютизм стал мешать дальновидности императоров – Китай пытался закрыть границы от мира, наслаждаясь процветанием, которое окажется временным.

Для широкого круга читателей.

Книга «От Канси до Цяньлуна. Эпоха процветания» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
212 стр.
ISBN:
978-5-907015-84-5
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
212
Формат скачивания:
pdf