12+
текст
PDF

Объем 198 страниц

2022 год

12+

Пусть соперничают сто школ. О философах древности и первых царствах на территории Китая

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каким был Древний Китай до того, как стать единой Империей?Периоды Чуньцю и Чжаньго были неспокойным временем для Поднебесной – многочисленные царства десятилетиями вели кровопролитные воины за гегемонию на Великой китайской равнине. Тем не менее, в историю эта эпоха вошла не как век военных, а как век философов.Это было время Конфуция, Лао-цзы, Мэн-цзы и множества других мыслителей; время, когда десятки выдающихся философов, ученых и дипломатов странствовали по царствам Поднебесной, ища применения своим знаниям и способностям. Все они по-разному видели будущее Китая, и именно эти разногласия – вошедшие в историю как «соперничество сто школ» – во многом заложили основы древней культуры, которой в Поднебесной гордятся до сих пор.Для широкого круга читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каким был Древний Китай до того, как стать единой Империей?

Периоды Чуньцю и Чжаньго были неспокойным временем для Поднебесной – многочисленные царства десятилетиями вели кровопролитные воины за гегемонию на Великой китайской равнине. Тем не менее, в историю эта эпоха вошла не как век военных, а как век философов.

Это было время Конфуция, Лао-цзы, Мэн-цзы и множества других мыслителей; время, когда десятки выдающихся философов, ученых и дипломатов странствовали по царствам Поднебесной, ища применения своим знаниям и способностям. Все они по-разному видели будущее Китая, и именно эти разногласия – вошедшие в историю как «соперничество сто школ» – во многом заложили основы древней культуры, которой в Поднебесной гордятся до сих пор.

Для широкого круга читателей.

Книга Чжана Сяофэн «Пусть соперничают сто школ. О философах древности и первых царствах на территории Китая» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
198 стр.
ISBN:
978-5-907015-89-0
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
198
Формат скачивания:
pdf