12+
текст

Объем 610 страниц

1866 год

12+

Другие версии

1 книга
Комната с привидениями

Комната с привидениями

Сборник
текст
4,3
26 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мистика Диккенса очень и очень разная (как, собственно, и в служившем ему вдохновением фольклоре) – поэтичная и наивная, шутливая и серьезная. Некоторые произведения щемяще нежны, некоторые отличаются жестким морально-этическим посылом. Одни изящно стилизованы под старину, другие, напротив, подчеркнуто «бытовые». Добрый юмор соседствует с черным и висельным, а озорство – с серьезностью, сделавшей бы честь и «готическим» авторам. Читателю предстоит до самого конца изнывать от любопытства – какая мистическая история в итоге получит вполне «земное» объяснение, а какая так и останется дверью, распахнутой в неведомое…В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

В доме, знаменитом своими привидениями, собираются здравомыслящие, не терпящие голословности люди. Каждый занимает одну из имеющихся комнат. В Рождественскую ночь все присутствующие рассказывают о своей встрече с призраком, обитающем в комнате. В итоге читатель знакомится с семью самыми разными историями прошлого. У «Общества друзей» получилась интересная книга, неоднозначная и неоднородная, что, впрочем, делает её только лучше и оставляет простор для осмысления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мистика Диккенса очень и очень разная (как, собственно, и в служившем ему вдохновением фольклоре) – поэтичная и наивная, шутливая и серьезная. Некоторые произведения щемяще нежны, некоторые отличаются жестким морально-этическим посылом. Одни изящно стилизованы под старину, другие, напротив, подчеркнуто «бытовые». Добрый юмор соседствует с черным и висельным, а озорство – с серьезностью, сделавшей бы честь и «готическим» авторам. Читателю предстоит до самого конца изнывать от любопытства – какая мистическая история в итоге получит вполне «земное» объяснение, а какая так и останется дверью, распахнутой в неведомое…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Чарльза Диккенса «Комната с привидениями» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2022
Последнее обновление:
1866
Объем:
610 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151419-8
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip