Отзывы на книгу «Большие надежды», страница 31

Приятно слушать! Нет ощущения, что это сокращенный пересказ. Речь складная, логичная. Все нюансы книги и слог автора учтен. Да и сюжет очень интересный.

как всегда очень красивый слог у Диккенса! читать интересно! История о бедном мальчишке,

Почти также увлекательна, как книга про Оливера Твиста

Я будто сама прожила все события этой прекрасной книги!! О многом задумалась, что то переосмыслила. Читается очень легко, на одном дыхании. Шедевр!!

Хорошая, поучительная история, о юношеских надеждах, о друзьях и дружбе, о учителях и о тех у кого мы учимся, кого выбираем в кумиры, о бескорыстной помощи, и о конечно о любви.

Когда-то в юности Дикенс не стал моим любим автором. Сейчас же я прочитала этот роман с непередаваемым удовольствием. Совершенный, чудесный слог, сюжет и все повествование в целом.

Читал на одном дыхании. Трогательная история бедного, деревенского мальчишки, который желал добиться в жизни, как можно большего. И как один хороший поступок сыграл такую значительную роль в его жизни. Рекомендую!

На мой взгляд, роман переоценен. Динамичный, легкий, интересный, но не более, а ведь это английская классика? До классических кононов он явно не дотягивает, но неискушенному читателю роман придется по душе.

Многие пишут о том, что Диккенс оставил конец открытым – не верьте, нужно просто это самый конец внимательно прочитать)

обожаю Диккенса , тонкий английский юмор без притянутых нравоучений . Прекрасная книга , тоже поплакала

но мне показалось , что в конце концов главный герой будет счастлив со своей любимой .

Рекомендую всего Диккенса и всем!

Замечательное произведение,которое учит нас не взращивать в себе гордость, а радоваться малому окружающему тебя счастью!написано с отличным юмором,советую прочитать!

Увлекательный рассказ с очень подробным описанием жизни главного героя. Глубоко, эмоционально и несомненно поучительно.

На мой взгляд, каждый должен это прочитать

04 июля 2014
1952