Отзывы на книгу «Ссудный день», страница 6

ну так, начал за здравие и довольно интересно, а закончилось все в стиле духлеса и телок, открытый конец и получилось повествование ради повествования

Если в двух словах – бред сумасшедшего. Забавный, спутанный, написанный в «горячке» и только ради того чтобы «произвести впечатление» – бред тяжелобольного человека.

После «Бойцовского клуба» – это провал.

Моя седьмая книга Паланика. Не лучшая его работа. Часто занимается самокопированием своего признанно торгового сюжета всеми известного «Бойцовского клуба» с кпоминанием многих других иностранных авторов. И если в «Б.К.» развитие сюжета шло в гору, тут будто наоборот, хотя тема революции могла бы и должна выглядеть не так посредственно и вскользь. Очень легко читается, но за всю книгу было около пяти действительно интересных моментов, что для такого автора ну крайне мало.

Хочу отметить потрясающую работу переводчика. Кажется, половина художественности текста добавлена им (ей). Каждое предложение прекрасно, и наполнено красотой РУССКОЙ речи. Удивительно. Приятно читать.

Думается после этой книги ждать от Паланика чего-то стоящего, больше не стоит. Кончился автор, состарился. Коротко о книге: нет развития идей, сплошные само повторы, еще больше грязи и провокаций. Чисто коммерческий проект, автор просто досасывает деньги у лояльной аудитории.

супер очень антиутопично, в духе Паланика, 10 из 10. прекрасное чтиво для книголюбов интеллектуалов, способных оценить жесткую сатиру жизни)))))

это первая книга Паланика, которую я прочитала. может быть ,стоило начать с чего-то другого. Не смогла дочитать до конца ,может быть ,не мое просто .

Давно не читал такого Паланика. Жестокого Паланика. Провокационного Паланика. Вновь он написал книгу, в которой смешал цинизм, чёрный юмор и все остальное в нечто невообразимое и заставляющее читать и читать. Советую всем кто хочет письменного адреналина.

Мне не зашла. Интересного сюжета как такового нет, есть просто фантазия на тему и много мелких историй. Плюс очень все не правдоподобно. Просто абсурд.

Интереснее чем «На кончиках пальцев». Кажется у автора открылось второе дыхание. Тема не новая,но подает он ее очень по своему, тем и затягивает. В целом все по-паланиковски. Хорошо.

11 января 2019
978-5-17-108093-8