Отзывы на книгу «Ледяная принцесса»

Ожидала большего. И вроде бы все составляющие для хорошей истории на месте, убийство описано так жутко, ледяная принцесса в ванне. Но потом все скатилось неизвестно куда, читать стало неинтересно. Загадка была, да и сплыла, одна любовная линия и осталась. А я пришла за детективом, на минуточку!

Мне книга понравилась. Очень лихо закрученный сюжет, лично я почти до самой разгадки не смогла догадаться, кто убийца. Плюс удовольствие от чудного описания жизни в маленькой сельской деревушке (как будто сам там побывал) и лавстори главных героев на фоне расследования. Это первая книга из серии про Эрику и Патрика, с нее все начинается. Рада, что Литрес начало печатать старые романы автора из этой серии, я их очень люблю.

Слабоватое произведение, видно, что автор не дотянула с разворотом замысла. То, что начиналось как эпичное произведение о характерах маленькой рыбацкой деревни, с вкраплениями юмора и точных наблюдений, вдруг превратилось в нагромождение сцен, описанных ходульным языком стереотипов. В целом, разочарование.

Невероятно жуткая, запутанная и вместе с тем трогательная история. О любви и смерти. О людях. Тайнах. Неспешный скандинавский детектив нашел во мне отклик. Книга мне очень понравилась. Тем более, что в начале нельзя было и предположить как все обернется.

Видно , что книга написана женщиной .Обилие мелких деталей , любовное описание строгой природы. С удовольствием читал завораживающий текст. Очень профессионально выстроена интрига , читателя цепляют на постоянно появляющиеся новые ходы и обстоятельства. Ценный автор , помогающий скрасить время на удалёнке.

Книга – ужас, не тратьте свое время. Лучше Агаты Кристи детективов ещё никто не написал.

Ощущение, что автор написала себе список тем на слуху, чтобы вставить в книгу (домашнее насилие, низкая самооценка женщин, феминизм) – в повествовании все это не органично и очень нелепо смотрится.

Развязка сюжета очень слабая, меня не убедило совсем.

Момент эпик фейла в книге – это свидание, где после 2 бутылок вина, идут 5 серий секса :D – мечтать не вредно!

Хорошая книга, читала с интересом и удовольствием. То что написано женщиной чувствуется во всем, и в описании природы, и в описании взаимоотношений персонажей, и в построении самого сюжета, этим книга и замечательна. Отсутствуют излишняя кровь и жестокость. Нужно отметить и качество перевода, конечно оценить профессионально не могу, но читается очень легко, язык автора, видимо, не испорчен.

Прочитал немного больше половины первой книги из серии. Ну что сказать - в каждой стране своя Д. Донцова... Пока не бросаю, но не уверен что пойду дальше "Ледяной принцессы".

Абсолютно бездарно написанная книга. Никакой смысловой нагрузки. Первые 100 страниц читала в надежде что начнётся что-то интересное, остальные 280 просто из принципа дочитать.

первая книга для меня от этого автора, довольно интересно, но уже с середины книги было примерно понятен конец, хотелось более неожиданной развязки)

08 апреля 2020
2002