6+
текст

Объем 256 страниц

1969 год

6+

Другие версии

1 книга
Занимательная физиология

Занимательная физиология

текст
4,4
26 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге известного ученого, доктора биологических наук Бориса Федоровича Сергеева собраны интересные рассказы и занимательные факты о приспособлениях организма к различным условиям среды, механизмах важнейших жизненных функций, а также об особенностях работы отдельных органов и систем живого организма. Вы узнаете, можно ли встретить в живой природе светящуюся жар-птицу, так ли редки среди ящериц двух- или трехголовые змеи горынычи, какие животные самые морозолюбивые на свете, пьют ли рыбы, у кого зубы всю жизнь путешествуют, бывает ли вода мертвой и многое другое. Легкость изложения и оригинальный подход к трудным вопросам делают книгу максимально полезной для школьников, изучающих биологию.Для среднего школьного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Очень интересная и познавательная книга. Я бы советовала её прочитать не только детям, но и взрослым, ведь в этой книге описано очень большое количество интересных фактов.

Так как я очень люблю именно визуально получать информацию о всем живом, мне не хватало картинок. Допустим, хотелось бы увидеть больше фотографий животных(они там есть, но не для каждого описанного случая).

В общем достаточно много фактов. Некоторые уже были мне известны, а какие-то изумляют, кажется, что такого быть не может.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге известного ученого, доктора биологических наук Бориса Федоровича Сергеева собраны интересные рассказы и занимательные факты о приспособлениях организма к различным условиям среды, механизмах важнейших жизненных функций, а также об особенностях работы отдельных органов и систем живого организма. Вы узнаете, можно ли встретить в живой природе светящуюся жар-птицу, так ли редки среди ящериц двух- или трехголовые змеи горынычи, какие животные самые морозолюбивые на свете, пьют ли рыбы, у кого зубы всю жизнь путешествуют, бывает ли вода мертвой и многое другое. Легкость изложения и оригинальный подход к трудным вопросам делают книгу максимально полезной для школьников, изучающих биологию.

Для среднего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Бориса Сергеева «Занимательная физиология» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2021
Последнее обновление:
1969
Объем:
256 стр. 128 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-145035-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip