Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 442 страницы

2018 год

0+

История античной литературы. Книга 2. Древний Рим

текст
4,0
2 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

385 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В живой наглядной форме представлены главные вехи в развитии античной литературы, дан филологический анализ. Особое внимание уделено восприятию античного литературного наследия в России.Для студентов, преподавателей и всех, интересующихся историко-культурными вопросами.

Вторая книга учебного пособия Гиленсона Б.А. по истории античной литературы посвящена уже древнему Риму. В ней рассматриваются безусловно лучшие образцы римской словесности. И данная книга имеет тот же характер, что и первая – она описывает не только то, что отражено в литературе, но и предоставляет исторический экскурс в древний Рим. Но действительно только экскурс и здесь даны только общие одноплоскостные оценки исторического содержания. Зато вот римские авторы, их переводы и обсуждение этих переводов представлено хорошо, подробно, показаны нюансы и оттенки возможного восприятия в зависимости от переводчика. Дана подробная библиография, что является огромным плюсом любого издания. Впрочем, первая книга тоже снабжена библиографическими указателями. Вердикт: читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В живой наглядной форме представлены главные вехи в развитии античной литературы, дан филологический анализ. Особое внимание уделено восприятию античного литературного наследия в России.

Для студентов, преподавателей и всех, интересующихся историко-культурными вопросами.

Книга Бориса Александровича Гиленсона «История античной литературы. Книга 2. Древний Рим» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2011
Последнее обновление:
2018
Объем:
442 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-89349-314-6
Правообладатель:
ФЛИНТА