Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 492 страницы

2018 год

0+

История античной литературы. Книга 1. Древняя Греция

текст
4,0
3 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

415 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В живой наглядной форме представлены главные вехи в развитии античной литературы, дан филологический анализ. Особое внимание уделено восприятию античного литературного наследия в России.Для студентов, преподавателей и всех, интересующихся историко-культурными вопросами.

Я согласна, что книга Бориса Александровича - это пример и наглядности, и живости языка, с помощью которого можно самостоятельно окунуться в мир античной литературы. Здесь действительно показаны все основные вехи литературы и сама спираль развития социо-культурных и политических воззрений древних греков, находящая отражение в жанрах и мыслях писателей и поэтов того далекого времени. Но есть ощущение, что книга, посвященная в первую очередь литературе и отражению в ней древней Греции, делает попытку дать оценку самому мировоззрению древнего грека. А это уже задача несколько иных наук, отличных от литературоведения и филологического анализа. С другой стороны из-за этой особенности книгу можно использовать в принципе как пособие по истории, а не истории литературы в частности. Учебное пособие заслуживает внимания и читается хорошо, однако, для полноты картины я бы рекомендовала сначала читать С.И. Радцига "История древнегреческой литературы".



Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В живой наглядной форме представлены главные вехи в развитии античной литературы, дан филологический анализ. Особое внимание уделено восприятию античного литературного наследия в России.

Для студентов, преподавателей и всех, интересующихся историко-культурными вопросами.

Книга Бориса Александровича Гиленсона «История античной литературы. Книга 1. Древняя Греция» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2011
Последнее обновление:
2018
Объем:
492 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-89349-306-1
Правообладатель:
ФЛИНТА