Отзывы на книгу «Принятие динамических решений в шахматах»

Вкратце хочется сказать, что это одна из первых шахматных книг прочитанных мною взахлёб. Качественные гроссмейстерские анализы (не бесчеловечное копирование оценок шахматных «движков»), слаженный литературный язык. Между разборами партий можно познакомиться с самим автором, проникнуться его стилем и манерой игры. Чего стоит один рецепт свекольника в приложении к книге. Сначала рекомендую к прочтению первую книгу серии «Принятие позиционных решений», она позволит ощутить полную картину серии, много отсылающих моментов к ней, и с точки зрения шахматного читателя будет полезна во всех аспектах. Я оценил бы серию, и в частности эту книгу максимально возможным образом, в моем понимании 10/10

Выдающийся гроссмейстер написал книгу о современных шахматах. Писательское мастерство автора оказалось подстать его шахматному таланту. Каждая глава книги обладает собственным шахматным сюжетом. Особенно ценно методическое участие Огарда, известнейшего шахматного тренера и автора множества прекрасных книг о шахматах. Возможно, эта книга окажется современным продолжением книг Нимцовича, в основном рассказывавших о шахматах вековой давности.

23 апреля 2020
337 стр.