Отзывы на книгу «Мой друг – демон», страница 4

chertvmini

Странные и мистические вещи начинают твориться вокруг девушки по имени Блэр. Сначала девушка переживает трагическое событие, оставившее глубокий отпечаток на её жизни. Потом волею случая, оказывается в старинном храме, где находит очень интересную старинную книгу. И между делом она уже начинает сомневаться в реальности происходящего, она видит то, что не видят другие.

Юной Блэр предстоит многое пережить, её похищают, запугивают, шантажируют, врут и скрывают правду. Ей необходимо будет сделать выбор, и порой от её решений зависит жизнь ставших близкими ей людей. Девушке предстоит узнать тайну её семьи, и своего рождения, увидеть собственными глазами всю правду, пускай и с привкусом горечи. И сделать свой выбор о том, чью сторону принять. Измениться и при этом остаться собой...

️В самом начале произведения события не разворачиваются стремительно, а плавно развиваются по мере повествования, за происходящим интересно наблюдать, ведь в каждом действии открывается что-то новое.

Сам сюжет книги не стоит на одном месте, локации, как и происходящие события, постоянно меняются, он наполнен неожиданными поворотами и только ты начинаешь верить, что девушку действительно предали, как все открывается с новой стороны. История затягивает своей таинственностью, и необычными событиями, ведь очень хочется узнать разгадку, что же всё-таки происходит с девушкой.

️Книга читается легко и приятно, грамотно распределены и поданы описания и диалоги. По тексту видно, с какой любовью автор писала ее, не забывая о деталях.

Все события настолько продуманы,что при чтении видишь полную картину происходящего вокруг.

Мне нравится как хорошо переданы переживания Блэр по поводу утраты близких, её взаимоотношения с тётей. То, как воспринимают девушку окружающие. Как происходит встреча с Нэйтом. И как неожиданно появляется понимающий её - Чейз. На самом деле, в этой истории много персонажей и с каждым из них у Блэр выстроены свои отношения, у каждого своя история и свои мотивы. Мне понравились в истории, неожиданные повороты, связанные как раз с взаимоотношениями.

Ещё в книге есть и боевые сцены и сцены пыток, ведь это история о Ангелах и Демонах, вампирах и других мистических персонажах. Между которыми идёт «война» за мировое господство где не обойтись без жертв.

Очень радует то, что в книге присутствует загадочная атмосфера. Где каждый раз ты не знаешь, что произойдет дальше, испытывая волнение, предвкушение и искренне переживаешь, за героиню и за то, как она со всем этим справится.

Хочу выразить автору огромную благодарность за историю. Самое главное ценить то, что у тебя есть, здесь и сейчас. И помнить что все, что кажется правдой, не всегда может оказаться таковой.

21 июля 2022