18+
текст

Объем 470 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Мой друг – демон

Мой друг – демон

текст
4,3
43 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из-за трагедии с семьей юная девушка переезжает в другой город к сестре матери. Новый этап жизни отнюдь не прост: ее мучают кошмары, галлюцинации и видения. Границы реальности и воображения стираются. Но появление загадочного незнакомца сгущает краски еще больше. Девушка не знает, что он – демон, призванный следить за ней, а она по року судьбы становится главным призом в погоне за мировым господством. Сможет ли она выстоять в борьбе за свою жизнь?

запутанный и мрачный сюжет! но тем интереснее было читать и узнавать тайны прошлого героини и ее окружения! конец для меня оказался неожиданным! жду вторую часть книги

User07102-28, благодарю! вторая часть скоро появится здесь.

РЕЦЕНЗИЯ-отзыв на книгу: Мой друг - демон


НАЗВАНИЕ И ОБЛОЖКА:

Красивая, хорошо прорисованная, а главное очень подходит к книге.


АННОТАЦИЯ:

Содержательная, выделены главные аспекты, в ней отражена суть происходящего, все что нужно чтобы заинтересовать. Но главное не раскрыта интрига, а я могу сказать после прочтения что она будет, и не одна.


О КНИГЕ, СЮЖЕТ, ПОВЕСТВОВАНИЕ:

В начале книги юная Блэр переживает трагическое событие, оставившее глубокий отпечаток на её жизни. Закрывшись от всего мира, девушка продолжает искать ответы, на вопросы по какой причине, все это произошло.

Она всегда была не такой как все, верила в магию и сверхъестественные вещи, она словно видела людей изнутри.

Цитата:

Я верила в сверхъестественные вещи, говорила про магию, ведьм, вампиров. Всех пугала своим даром – чтением людей.

Странные и мистические вещи начинают происходить вокруг девушки, заставляя сомневаться в реальности происходящего, она видит то, что не видят другие.

Цитата

Внутри все сжалось от ужаса, страх пульсировал в висках, завладев моим разумом. Ожидание неизвестного заставляло каждую клеточку тела напрячься, но вскоре в голове проскользнула мысль, что это очередное видение и я закрыла глаза.

Волею случая, девушка оказывается в старинном храме.

Цитата

Надо мной величаво возвышались мрачные колонны и потолки, пропитанные сыростью и холодом. Осматриваясь по сторонам, я осторожно бродила по заброшенному зданию, в поисках чего-то необычного, не осознавая, что конкретно искала.

Она находит старинную книгу, но что там, на пожелтевших страницах?

В самом начале события не разворачиваются стремительно, а плавно развиваются по мере повествования, за происходящим интересно наблюдать, ведь в каждом действии открывается что-то новое.

Новый ключик к разгадке тайн и мистических событий, происходящих вокруг Блэр, и скорее появляются новые вопросы, на которые ответы читатель будет искать вместе с девушкой.

Она меняется, каждый раз сталкиваясь с чем-то новым, и эта загадочность и странное поведение её новых знакомых, и даже тёти, новые открытия вызывают интерес и оторваться просто невозможно.

Что от неё скрывают? И кому можно доверять?

Как перестать быть марионеткой, которую дергают за ниточки?

На Блэр начинается охота. Но что им нужно он неё?

Кто-то хочет получить её расположение, кто-то перетянуть на свою сторону обратив в свою веру, а кто-то убить. Но почему?

Что в Блэр такого особенного, чего нет у других?

Это вы узнаете на страницах книги.

Юной Блэр предстоит многое пережить, её похищают, запугивают, шантажируют, врут и скрывают правду.

Ей необходимо будет сделать выбор, и порой от её решений зависит жизнь ставших близкими ей людей.

Девушке предстоит узнать тайну её семьи, и своего рождения, увидеть собственными глазами всю правду, пускай и с привкусом горечи. И сделать свой выбор чью сторону принять.

Измениться, и при этом остаться собой.

А конец истории! Это просто эффект «Вау»


ДОСТОВЕРНОСТЬ, ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ:

Сюжет не стоит на одном месте, локации, как и происходящие события постоянно меняются, наполнен неожиданными поворотами, и только ты начинаешь верить, что девушку действительно предали, как все открывается с новой стороны.

История затягивает своей таинственностью, и необычными событиями.

Ведь очень хочется узнать разгадку, что же все-таки происходит с девушкой.

Но об этом вы узнаете в самом конце.

Читать легко и приятно, грамотно распределены и поданы описания, и диалоги. По тексту видно с какой любовью, автор писала эту книгу, не забывая о деталях.

Цитата

Смеркалось. Нужно было уже собираться домой, но как только я собралась уходить, поднялся сильный ветер, срывая последние засохшие листья с деревьев. Он дул в направлении древнего храма, в котором я ни разу не была, но слышала, что раньше в нем проводились ритуалы по воскрешению мертвых.

Все события продуманы, и при чтении видишь полную картину происходящего вокруг.


ГЕРОИ КНИГИ, ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ:

Очень хорошо переданы переживания Блэр по поводу утраты близких, её взаимоотношения с тётей. То, как воспринимают девушку окружающие.

Цитата

Меня никто не понимал, считали вздорной девчонкой, которая помешана на призраках. Возможно, они думали, что мои посещения на кладбище это повод встретить призрака родных? Хотя кто сказал, что нет? Трудно быть одной против всего мира, но мне так было проще.

Тем интереснее, когда происходит встреча с Нэйтом.

Цитата

Он мило улыбался мне, хотя другие избегали встреч со мной, но больше всего меня заинтересовали его глаза, они были чернее самой глубокой бездны на земле.

Но кто этот загадочный незнакомец, и можно ли ему доверять?

Цитата

Я хотела его видеть каждый день, засыпать в его объятиях, просто быть рядом и при этом держаться на расстоянии. Бежать от него, не оглядываясь, словно в нем заключалась моя погибель.

А ещё рядом с Блэр появляется Чейз, так понимающий девушку.

Цитата

С его появлением я только сильней запуталась. Его присутствие немного смущало меня и одновременно успокаивало. Хотя Чейз и был открытым человеком, и многое рассказывал о себе, но он все равно что-то не договаривал.

И однажды придя к нему в гости Блэр убедилась в этом на собственном опыте.

На самом деле в этой истории много персонажей, и с каждым из них у Блэр выстроены свои отношения, у каждого своя история, и свои мотивы. Но не пугайтесь, каждый из них появляется по мере повествования, так что не запутаетесь.

Мне понравились в истории, неожиданные повороты, связанные как раз с взаимоотношениями.


ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ДОСТОИНСТВА:

В жанре указан тег: ужасы. Но это не сколько не должно вас пугать, хотя и они присутствуют. Есть и боевые сцены и сцены пыток, это история о Ангелах и Демонах, вампирах и других мистических персонажах. В книге идёт «война» за мировое господство, и без жертв не обойтись.

В некоторых местах, мурашки и у читателя бегут по коже. Но всё же это скорее больше мистическая и немного фантастическая книга.

Цитата

Мне казалось, что он преследовал меня, следил за каждым моим шагом. Его глаза сверкали под светом полной луны и внимательно смотрели на меня. Я пошла прочь от птицы, но странное ощущение преследования не покидало меня.

В книге присутствует загадочная атмосфера. Где каждый раз ты не знаешь, что произойдет дальше, испытывая волнение, и предвкушение от того, что же случится. Искренне переживаешь, за героиню и за то, как она со всем этим справляется.

Цитата

В ужасе вылетая из комнаты, я побежала на улицу. Я неслась сломя голову к парню, ведь ему нужна помощь! Выбежав на дорогу, я не увидела никаких признаков аварии, парня тоже не было. Может я стояла не там? Но мое окно параллельно дороге. Подняв глаза на свое окно, чтобы проследить траекторию, я ужаснулась, из окна моей комнаты на меня смотрел парень, которого я искала на дороге.

По тексту видно, что автор очень ответственно подошла к сюжету, все продумано, детально, особенно к концу книги, когда начнут раскрываться тайны, вы поймете, что все что происходило с девушкой до этого было не случайно.


ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ ТЕКСТА, ЧЕМУ УЧИТ:

Ценить то, что у тебя есть здесь и сейчас. Все подвергать сомнению, ведь то, что кажется правдой, не всегда может оказаться таковой.


РЕКОМЕНДАЦИЯ К ПРОЧТЕНИЮ:

Всем любителям мистических историй, а также историй жанра фэнтези и л/р обязательно рекомендую к прочтению. Это абсолютно оригинальное произведение, со своим сюжетом и историей.

Книга мне понравилась. Новая вариация старой истории. Довольно интересно было читать. Казалось бы, что еще нового можно придумать в эпопее ангелов и демонов, но автору это удалось.

Было интересно следить за развитием истории, сменой набора друзей и врагов, разгадывать загадки вместе с героиней.

Атмосферность истории не подвела. Нагоняет гамму ощущений соответственно событию сюжета. Ужас, страх, радость…

Хочется узнать, чем все это закончилось.

Ульяна Едалина, благодарю! мне безумно приятно)

Авторский дебют с красивыми метафорами, эпитетами. Блуждание в мире мистики, сомнение в себе, своих возможностях, неординарной героини. Ее страх, боль в глазах, темный мир фантазий. А фантазии ли это?


?Сюжет.


Девушка по имени Блэр заканчивает учебу в школе. Она ни как все. Одиночка. Ей не интересны люди и их увлечения. Темнота пробралась в ее душу и единственное место где ей легко… Кладбище. Могила брата. Только там она находит успокоение и лишь вопросы не дают мирно жить.


?«Почему я выжила? Что произошло с нами?»


Запутанное прошлое, гибель матери, брата. Пожар забравший ее родных, оставив девушку на попечение тетушки Мелл.


Странный пожар, удаляющийся силуэт парня в саду. Возможно это травмированная психика выдает героини зацепку. Чтобы хоть как то оправдать ужасный случай, винить кого-то в умышленном поджоге. А возможно все намного, намного сложнее?


Так и происходит, когда Блэр знакомится с двумя совершенно разными парнями.?


?«Как известно души — главная валюта богов»


?Мнение.


Все рассказать в посте, я не смогу. Ведь здесь столько всего интересного.?


И красавцы парни, совсем не люди. И потусторонний мир, сны, которые вовсе не сны. Боги и их сражение за людские души. Магия стихий и девять кругов ада.


Я читала этого толстячка с интересом и какой-то кровожадностью. ?


?«Шаг. Глубина. Пустота. Остановка. Смерть — все так должно было случиться, но…»


Промедление смерть. Сглупила смерть. Не верный вывод смерть. Доверилась не тому смерть.


Ох и напряженная обстановка. Автор ну как так!❗


Книга захватывает и сразу настраивает на нелегкую, запутанную историю. Не завидую я главной героини.


Юная девушка, которой предстоит разобраться в хитросплетении поколений.


Как все это вынести одной, если нет поддержки. Если никому не можешь доверят, когда предают за каплю власти, а тебя готовы подставить даже те, кому верил.


?«Твоя жизнь человека ничто, по сравнению с жизнью хаоса»


Как можно выйти из игры богов, демонов, если ты просто человек. Но человек ли?


Любовная линия здесь не менее жаркая.❤


Как же я злилась на одного демонюку. Ну засранец?


?«Острая боль от клыков плавно перешла в сладостную муку. Мой разум был затуманен поцелуем смерти…»


Много цитат, которые мне понравились, много интересных мыслей в данной книге, над которыми задумываешься.


Слог ровный, герои живые. Наверно если говорить о минусах, то их нет. Единственно есть запутанность сюжета и читать необходимо внимательно иначе есть вероятность потеряться в хитром замысле врагов Блэр.


?«Перед нами демон с человеческой душой. И что-то еще. Еле уловимое… Что-то- светлое»


Желаю автору творческих успехов и пусть книга найдёт своих почитателей?

«Мой друг демон» – фэнтезийно-мистический роман, написанный под авторством Блэр Конорс. Что примечательно, именно от лица этой героини ведётся повествование.

Первая глава огненная – как в прямом, так и в переносном смысле. Семья главной героини погибает в пожаре, и с тех пор Блэр мучают ужасные видения. Она едва отличает реальность о иллюзий, да ещё девушке кажется, что за ней следит какой-то парень.

Несмотря на все страдания, девушке приходится вести обычную жизнь школьницы. Новый одноклассник с завораживающе-чёрными глазами безумно манит её, и эта страсть взаимна. Только вот этот парень – Нэйт – не единственный, кто интересуется девушкой. Ещё несколько людей пытаются переманить Блэр на свою сторону. Да и люди ли они?

Спойлер: не люди. В книге есть и вампиры, и ангелы, и демоны, и ещё кое-какие сверхъестественные существа.

Сюжет книги динамичен. Есть и любовные сцены, и бои, и воспоминания. Информация подаётся своевременно, вопросы проясняются постепенно, загадки раскрываются одна за другой.

Минусы тоже есть. Их я уже обсудила с писательницей, поэтому книга проходит повторную редактуру. На момент моего чтения тексту не хватало структурированности и корректуры. Надеюсь, все ошибки будут исправлены и книга порадует новых читателей.

Конец книги мне понравился: неожиданный, кровавый и грустный.

Но… это всё же не конец. Продолжение, вторая часть книги – есть! И я настоятельно рекомендую её к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из-за трагедии с семьей юная девушка переезжает в другой город к сестре матери. Новый этап жизни отнюдь не прост: ее мучают кошмары, галлюцинации и видения. Границы реальности и воображения стираются. Но появление загадочного незнакомца сгущает краски еще больше. Девушка не знает, что он – демон, призванный следить за ней, а она по року судьбы становится главным призом в погоне за мировым господством. Сможет ли она выстоять в борьбе за свою жизнь?

Книга Блэр Конорс «Мой друг – демон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip