16+
текст

Объем 9 страниц

16+

Краткое содержание «Принцип пирамиды Минто»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Принцип пирамиды Минто». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Необходимо построить рассказ так, чтобы читатель забыл обо всем остальном и сконцентрировал внимание на вашем тексте. Самый эффективный инструмент – недосказанность.Барбара МинтоБарбара Минто, первая женщина-консультант в McKinsey&Company, доказала, что научиться логично излагать свои мысли на бумаге несложно. Есть правила, соблюдая которые можно предельно ясно писать любые тексты. Методика Минто используется как стандарт работы в McKinsey&Company и других крупных консалтинговых компаниях. Она прошла проверку временем: автор много лет преподает этот курс в крупнейших бизнес-школах, университетах и компаниях.Барбара Минто научила структурному мышлению более 10 000 человек. Есть у нее и постоянные клиенты. Это прежде всего консультативные фирмы и отделы стратегического планирования крупных компаний. Барбара Минто систематически проводит занятия по повышению квалификации сотрудников таких гигантов, как Ernst&Young, Walt Disney и American Express.Научиться структурному мышлению у Барбары Минто – удовольствие не дешевое. Два с половиной дня занятий с 10 слушателями обходятся фирмам в $27 000. Минто говорит: «Спрос на мои услуги растет, и я встала перед выбором: либо увеличивать свой персонал, либо повышать расценки. Я выбрала последнее». Есть и другой вариант воспользоваться методикой Минто – изучить ее книгу «Принцип пирамиды Минто®». Во многих странах она входит в число обязательной литературы для программ МВА.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Книга сокращена до неприличия. Может быть полезна только тем кто прочитал полную версию, что бы вспомнить основные тезисы и утверждения.

В книге есть ссылки на примеры, а самих примеров нет. Без них сложно понять о чем идёт речь.

Я не читал полный вариант книги Б.Минто, но сокращенный мне понравился. Суть идеи, да и книги в целом, я думаю, понятна. Хотя конспект получился и скомканым. Можно было сократить не до 13 стр., а изложить немного больше, сделав более плавные переходы, между тезисами.

Из мини-книги видно, что автор предложила логичную методику передачи каких-либо идей – построение пирамиды. Пирамида должна находить отражение в документе.

Как правильно составить документ, какие применить правила и методы ракрыто в конспекте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Принцип пирамиды Минто». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Необходимо построить рассказ так, чтобы читатель забыл обо всем остальном и сконцентрировал внимание на вашем тексте. Самый эффективный инструмент – недосказанность.

Барбара Минто


Барбара Минто, первая женщина-консультант в McKinsey&Company, доказала, что научиться логично излагать свои мысли на бумаге несложно. Есть правила, соблюдая которые можно предельно ясно писать любые тексты. Методика Минто используется как стандарт работы в McKinsey&Company и других крупных консалтинговых компаниях. Она прошла проверку временем: автор много лет преподает этот курс в крупнейших бизнес-школах, университетах и компаниях.

Барбара Минто научила структурному мышлению более 10 000 человек. Есть у нее и постоянные клиенты. Это прежде всего консультативные фирмы и отделы стратегического планирования крупных компаний. Барбара Минто систематически проводит занятия по повышению квалификации сотрудников таких гигантов, как Ernst&Young, Walt Disney и American Express.

Научиться структурному мышлению у Барбары Минто – удовольствие не дешевое. Два с половиной дня занятий с 10 слушателями обходятся фирмам в $27 000. Минто говорит: «Спрос на мои услуги растет, и я встала перед выбором: либо увеличивать свой персонал, либо повышать расценки. Я выбрала последнее». Есть и другой вариант воспользоваться методикой Минто – изучить ее книгу «Принцип пирамиды Минто®». Во многих странах она входит в число обязательной литературы для программ МВА.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Книга Библиотеки КнигиКратко «Краткое содержание «Принцип пирамиды Минто»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2017
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают