0+
текст

Объем 16 страниц

0+

Краткое содержание «Нарративный метод в управлении и в жизни»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Нарративный метод в управлении и в жизни». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Книга не издавалась на русском языке.Сегодня, кажется, все пишут истории о себе и даже издают целые книги-автобиографии. Люди и организации неспроста превратились в рассказчиков. Дело в том, что истории обладают терапевтическим эффектом невероятной силы: они способны решать проблемы и менять будущее.Нарративы стали любимым инструментом психотерапевтов, тренеров и организационных консультантов. Повествования всегда используются в коучинговых сессиях: консультант просит клиента рассказать ему, при каких обстоятельствах проявляется его проблема, что и как происходит, кто является действующими лицами, как развиваются события. Однако истории нужны не только для того, чтобы тщательно собрать «анамнез», кроме этого они позволяют изменить нашу идентичность.Автор книги раскрывает секреты нарративного метода; рассказывает, как надо создавать истории, которые способны перевернуть жизнь отдельного человека или даже целой организации.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Нарративный метод в управлении и в жизни». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Книга не издавалась на русском языке.

Сегодня, кажется, все пишут истории о себе и даже издают целые книги-автобиографии. Люди и организации неспроста превратились в рассказчиков. Дело в том, что истории обладают терапевтическим эффектом невероятной силы: они способны решать проблемы и менять будущее.

Нарративы стали любимым инструментом психотерапевтов, тренеров и организационных консультантов. Повествования всегда используются в коучинговых сессиях: консультант просит клиента рассказать ему, при каких обстоятельствах проявляется его проблема, что и как происходит, кто является действующими лицами, как развиваются события. Однако истории нужны не только для того, чтобы тщательно собрать «анамнез», кроме этого они позволяют изменить нашу идентичность.

Автор книги раскрывает секреты нарративного метода; рассказывает, как надо создавать истории, которые способны перевернуть жизнь отдельного человека или даже целой организации.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Елены Бровко «Краткое содержание «Нарративный метод в управлении и в жизни»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Объем:
16 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip