Отзывы на книгу «Глиняные лампы. 60 притч и рассказов, которые зажгут твое сердце»

amorsamurai

Мировоззрение Ошо мне очень близко. Это не первое знакомство, но оно прошло также чудесно.

Даже не знаю, что можно сказать - название говорит само за себя. Книга состоит из притч на совершенно разные темы, какие-то из них мне "пришлись по вкусу", какие-то - нет. Должна предупредить, что тема религии здесь тоже поднимается. Меня это не смутило ни разу, - возможно я была к этому готова, возможно сказывается мой интерес на взгляды Ошо и ко всему новому.

Подобные произведения читать надо не "в запой", а дозированно. Подходить к ним стоит с намерением "напомнить себе о важном" или "поразмыслить". В таком случае, они оставят после себя что-то ценное.

Короткие истории из жизни Ошо, рассказанные им самим. И его пояснения. Я читаю их, открыв любую страницу наугад, чтобы побыть наедине со своей душой, чтобы почувствовать внутри что-то очень мудрое и красивое. Наверно, сердце открывается, когда читаешь эти истории неспеша и вдумчиво.

От прочтения этой книги расширяется сознание, вдохновение. Люблю книги этого автора. Эта книга одна из некоторых которые Ошо написал сам.

29 мая 2018
978-5-9573-3258-9