Отзывы на книгу «Каратель»

Еще одно произведение Беркема аль Атоми. В том же духе что и «Мародер», но более жестокое. Герой мстит оккупантам-американцам за все беды, которые они ему причинили. И мстит безчеловечно, равнодушно. Много сцен насилия и «экзотических» смертей. Причем все описывается достаточно красочно, с «пикантными» подробностями. Как такового сюжета практически и нет, но интерес произведения не в сюжете. Он в том, насколько хорошо главный герой все планирует, как осуществляет свою месть. Захватывающе. Хуже, чем «Мародер», но тоже хорошая штука.

А меня наоборот, поразила эта книга. Мородер просто отличная книжка, но тут такое мощное продолжение, какой-то магический реализм, но 100 лет одиночества нервно курят в сторонке. Автор настоящий мастер, создает такую атмосферу, передает такие эмоции что оторваться невозможно. При этом все волшебство, духов и магию можно списать на больное воображение главного героя, но если чуток поверить в реальность происходящего станет только интересней!

Будь бдителен

К тому и идет.Страны СНГ отдают земли в аренду иностранцам.А для них главное пустить корни,потом не выкорчуешь,ни в жисть.

лучше мародера

намного лучше и глубже мародера, просто гениальная книга, какой точный анализ всего и человеческих душ, и геополитики , и то что с нами будет если либералы придут к власти

Желанное голливудское продолжение книги мародер, коммерческий проект. Слабее мародера, но застолблено автором.

Просто и чудесно. Море философских мыслей по сравнению с первой книгой. Очень интересно повествование от лица вторичных героев.

отличное дополнение к первой книге… более оптимистическое.. как то так.. Но несмотря на это читается отлично.. хорошо проводится сравнение с нынешней ситуацией в России. А ведь когда прочитал её 12 лет назад считал это фантастикой)))

Написано хуже Мародера, но глубже. Больше философии, неординарных мыслей, но перегруз диалогами. За литературное исполнение 3, за идею 5.

Насколько понравился Мародер, настолько же разочарован Карателем... Читать реально сложно, кайфа мало... Автору – анреспект, скатился в вытягивание бабла.

foto, а мне наоборот. Мародёр показался слабоватым, но Каратель зашёл просто круто.

30 декабря 2011
2008
978-5-17-087725-6

Вторая книга в серии "Мародер"
Все книги серии

Черновик