6+
текст
PDF

Объем 58 страниц

2018 год

6+

Гений шахмат по имени Бобби Фишер

текст
PDF
50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге выдающийся датский гроссмейстер и успешный шахматный литератор Бент Ларсен рассказывает о творческом пути американского гения, чемпиона мира Роберта Фишера. Особое место уделено воспоминаниям о времени, когда Ларсен был секундантом юного Бобби. Приводятся важные в творческом отношении партии Фишера с комментариями автора.Для широкого круга любителей шахмат.

Бент Ларсен великий шахматист, поэтому его мнение о своем гениальном сопернике очень ценно. А вот пересказ биографии Фишера – на уровне упрощенной Википедии. И – предупреждаю – объем книги весьма скромен.

Бент Ларсен один из сильнейших шахматистов своего времени ,представлявший в матче против СССР в 1970 году сборную Мира на первой доске , вместе с Бобби Фишером который играл в том же матче против Петросяна ,на второй доске. Интересно мнения автора о своем противнике в матче , в котором он проиграл Фишеру в сухую со счетом 0-6. Объем книги мал и не стоит ждать каких то новых сведений о Бобби Фишере из этой книги ,но интересно мнение самого Бента Ларсена о гениальном американском шахматисте , который как никто другой смог поднять престиж шахмат на новый уровень ,позволив сильнейшим шахматистам зарабатывать огромные гонорары и быть настоящими профессионалами .

Бент Ларсен не пощадил Фишера в Сусе в 1967 году, хотя Гуфельд поясняет сложность ситуации и признает , что в моральном плане американцу было тяжело… Вероятно, этой книгой Ларсен немного «искупает вину»…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге выдающийся датский гроссмейстер и успешный шахматный литератор Бент Ларсен рассказывает о творческом пути американского гения, чемпиона мира Роберта Фишера. Особое место уделено воспоминаниям о времени, когда Ларсен был секундантом юного Бобби. Приводятся важные в творческом отношении партии Фишера с комментариями автора.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга «Гений шахмат по имени Бобби Фишер» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
58 стр.
ISBN:
978-5-94693-694-1
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
58
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf