Отзывы на книгу «Психотерапевт»

Не лучшая, на мой взгляд, книга Пэрис. Поступки главной героини совершенно не логичны. Делает выводы на пустом месте, сама же в них верит, убеждает других, а потом понимает, что ошиблась и все начинается сначала… Концовка, впрочем, довольно внезапная. На четверку.

Алиса Мусина, полностью соглашусь...

главная героиня сама себя накрутила, сама в это поверила. сюжет вымученный. можно было бы уложить все в пару страниц – было бы интереснее

Хорошая книга. Интересный закрученный сюжет и неожиданная концовка, как и полагается качественному триллеру. Отдельно хочется отметить стильную обложку, которая сразу привлекла внимание

Прочитала ща один вечер. Захватывает, но мотивы главной героини не понятны. Поэтому она не много раздражает. Особенно расставание с молодым человеком-один пафос

Из-за этой книги я не спала ночь),я не могла оторваться от чтения! Это бомба для меня!

Настолько захватывающий сюжет,я до последнего не знала,кто убийца! Обычно я имею хоть какие-то догадки, но здесь я подозревала абсолютно каждого.

Книга идёт как триллер с элементами детектива, как по мне, очень удачный жанр. Ничего лишнего, все последовательно и интересно. Продуман каждый персонаж, его мысли, грамотно построены диалоги, было не скучно читать и наблюдать за развитием событий!

Я в восторге от книги ,как и от других книг автора. Рекомендую! Лично для меня книга просто суперская, меня удивил финал, ведь я до последнего надеялась,что героине подфартило)))).

Даже не знаю, почему раньше не встречала книги этого автора. Очень понравился слог, без витиеватостей и нагромождений. Легко читается. И концовка отличная! Не ждала такого поворота.

Okeana

Автора люблю, книгу читала с наслаждением, погрузилась в нее. Вместе с героиней я прорабатывала все сценарии, думала над алиби, искала убийцу. Но героиня одну теории не обдумывала, а у меня была мысль, что настоящим убийцей может быть это человек. Так и получилось, что одна из моих догадок подтвердилось.

StasyaBezPaleva
Читала все книги автора, которые вышли на русском языке, и, по мне, эта самая слабая. Не плохая, нет, но другие мне понравились больше. «За закрытой дверью» и «Диллема» реально зацепили и оторваться было слодно. Эта же  более проходная.

Элис со своим парнем переезжает в новый дом, который находится в «круге» - что-то типа закрытого коттеджного поселка, где все друг друга знают. И, само собой, друг о друге всё знают. А еще они знают, что в доме, куда переехала Элис произошло убийство, вот только сама Элис об этом не в курсе. Но появляется загадочный частный детектив, который занимается этим делом, т.к. обвиняемый в этом деле не факт, что на самом деле и есть убийца.

В целом, завязка неплохая и автор дает  ложные зацепки, путая нас и заставляя подозревать все вокруг. Но вот развязка истории как-то не впечатлила. Момент с прошлым самой героини меня удивил, а вот убийца нет.

lorryela

Я прочитала все книги Пэрис, которые были переведены на русский. Все сюжеты объединяет: накал, динамика и кинематографичность - по любой из книг можно снять отличный сериал или фильм ⠀ Что же ждёт читателя в новой книге? ⠀ Элис начинает новую жизнь со своим парнем с переезда в закрытый жилой комплекс таунхаусов: Все соседи дружны, и знают друг друга. Элис мечтает влиться в коллектив, но узнает, что въехала в дом, где было совершено убийство ⠀ Любопытство не порок? Может Элис ограничилась бы слухами и рассказами соседей, но оказывается втянута в самое настоящее следствие. ⠀ Будь наша героиня другого склада или будь у нее меньше свободного времени - истории собственно бы не получилось ⠀ Мне нравится Элис: она в меру фантазёрка, в меру авантюристка, в меру истеричка ) Иногда она не замечает, то что под носом. Но.... Она живая - это самый главный плюс) За ней интересно следить и наблюдать. Вот читаешь и диву даёшься: "Куда тебя понесло?" ⠀ Второе, что мне понравилось - это неожиданный преступник. Дашка тертый калач, и меня сложно удивить, но тут я не угадала от слова совсем ⠀ Есть конечно и минусы Банальные сюжетные ходы и повороты. Хотелось бы более чего-то необычного - а здесь многое взято или было где-то. ⠀ Переиграность финала: прям перегруз театральности. Злодей, который расскажет все обидки и другие "спецэффекты", того же поля. Всё-таки не хватило мне реалистичности ⠀ В целом книга интересная, точно затянет вас на весь вечер) - оторваться невозможно ⠀ ️Моя оценка 8 из 10️

meownikky

Книга на уровне Б. Э. Пэрис, я люблю напряженность, которую она создаёт. Было интересно вместе с главной героиней подозревать всех и каждого. На счёт личности убийцы, у меня в самом начале был один подозреваемый, потом я переключилась на другого, но сопоставив все факты снова вернулась к нему и… моя дедукция меня не подвела. Наталья Терешкова прекрасно озвучила книгу и составила мне хорошую компанию.

98,70 ₽329 ₽
−70%