Отзывы на книгу «Источник», страница 42

Одна из самых лучших книг .

Описывать ее нет смысла , ее нужно просто прочесть ....

Книга однозначно вне времени , она навсегда .

Наблюдая за тем, что сейчас происходит в нашем обществе, ловлю себя на мысли, что именно об этом писала Айн Рэнд в «Источнике» в середине прошлого века.

Довольно увлекательно и весьма откровенно. Ассоциация правительства с паразитами вообще шик, в нашей стране такое бы не пропустили во времена написания данного шедевра. Одно из лучших произведений, на мой взгляд.

Первая глава далась мне с трудом. Столько ненужных слов потрачено на вычурные описания. По-моему, книгу можно сократить. Но в целом хорошо написана.

По правде говоря, эта книга для меня просто находка, из многих произведений мною прочитанных, она немного переменила мое мышление, в книге цитируются очень полезные и требующие размышления высказывания. Думаю что со временем прочитаю ее ещё раз. Браво автору.

Это лучшее что я когда либо читала!!! Книга помогла ещё более шире посмотреть на этот мир,людей и чувство собственного достоинства..Как будто весь мир упал на плечи!

Классика есть классика. О силе духа о стержне в характере. Вторая книга этого автора. Ни чуть не пожалела о врение проведённом за книгой. Рекомендую

Книга Года для меня, сейчас читаю другие книги Рэнд. Если честно – пыталась начать и не раз, только через 4 года зашло и только после того, когда столкнулась с тем, что описано. Потрясающее произведение!! Сильное, берущее за душу и одновременно дающее столько сил идти до конца!! Какие фильмы и современные авторы способны на то, что даёт прочтение этой книги???!!! Столько лет прошло с ее написания, а она до сих пор живет и никогда не изживёт себя!! Спасибо несравненной Айн Рэнд за бессмертные произведения, благодаря которым есть воля, сила и стремлениях идти дальше несмотря ни на что!! Без сомнения, книги Рэнд такие же великие, как и сама писательница!!

Прочитал 3 книги Айн Рэнд. И с уверенностью могу сказать, что №1 – это «Источник».

"Атлант расправил плечи" подзатянут, слишком антиутопичен и нравоучителен.

"Источник" же – очень вдохновляющий и жизнеутверждающий роман.

Пока моя самая любимая книга. Книга, которая вдохновляет жить, а не существовать. Он и она любят друг друга и это важно, но столь же важно обоим изменить мир для себя, сделать его более сносным – разрушив и заново отстроив.

21 октября 2012
1957