Отзывы на книгу «Развод и другие радости»

Книга отличная, но почему автор не пишет,что раньше было другое название "Разведенка с прицепом ".Очень обидно покупать то,что уже давно куплено на другой площадке.Ожидала,что выходит новый роман,заранее все оплатила,разочарована.

chechenova.tanya, а тут не автор, а издательство эксмо. Когда я написала в техподдержку литреса, что неплохо было бы указать, что это переиздание уже продающейся на сайте книги, они мне ответили, что все права здесь у эксмо и я должна им писать письма, а никак не продавцу электронной версии книги. Такие дела ))

По результатам чтения, могу сказать, что буду советовать ее знакомым. Тут не будет жесткой агитации, ведь вкусы у всех разные.

История динамичная, богата героями и событиями. Есть и отрицательные герои, но они не на первом плане. Читается очень легко, и оторваться сложно. Думаю, слово олень еще долго будет вызывать улыбку.

Книги однотомник. Но в ней есть упоминание других героев, историю которых хотелось бы узнать.

Очень нежная и трогательная книга. Читается легко и быстро. Оставляет приятное послевкусие. Оказывается, и у женщин с прицепом может быть любовь.

Эта же книга под названием Разведена с прицепом, очень мне понравился роман, перечитывала несколько раз. настоящие герои, со своими достоинствами и недостатками, живые герои, увлекательная история.

Правило №1: Перевоспитанию поддаются все!

Правило №2: Если кто-то не поддаётся перевоспитанию, то смотрите Правило №1.

P.S. И пересмотрите методику перевоспитания!

Это, пожалуй, основная канва истории Аширы Хаан «Развод и другие радости». Помимо любви.

Свой дальнейший восторг от прочитанного начну изливать практически словами из стихотворения А. Блока.

Новогодняя ночь. Новосибирск. Бар. Испорченная рубашка.

(Да, не в рифму. Зато по книге?)

Что получиться, если все эти "ингредиенты" смешать? Конечно же, безудержный секс.

А если сюда добавить ещё и перчику, в виде появления маленького ребёнка в самый пикантный момент? Вы автоматически становитесь победителем премии «Лучшее звание года»!

История Влада и Ольги начинается очень забавно. Никто из них даже не предполагал, что из случайной встречи в баре, когда секс не является даже поводом для знакомства, выйдет что-то путное, кроме приятного времяпрепровождения. Но дорога жизни иногда преподносит такие выверты, о которых мы даже подумать не могли бы.

Я не буду углубляться в детали истории. Захотите, почитаете сами. Скажу лишь одно – этот роман великолепен!

В нём прекрасно всё!

И язык автора – объёмный, красочный, вкусный.

И сами герои! Их характеры автор прекрасно прописал. Их поступки понятны и логичны.

Главная героиня — сильная личность с чёткими ориентирами в жизни.

Главный герой же мне напоминает путника, сбившегося с пути. Нет особой цели – нет, соответственно, и достижений. Очень было интересно наблюдать становление Влада. Как из избалованного 32-летнего «мальчишки», он постепенно превращается в мужчину.

Их случайная встреча помогла Владу выкарабкаться из трясины под названием «маменькина сверх опека». Я не осуждаю мать, ибо очень сложно отпустить своего ребёнка. Хочется всегда подстелить соломки, даже если этого и не требуется. Или же самой всё сделать за «малыша», но к лучшему ли это? Вопрос скорее риторический. И каждый человек сам принимает решение по данному вопросу. А также сам потом несёт ответственность за это решение.

Хочу выразить автору огромную благодарность за такую приятную книгу. Здесь нет экшена и измен, но есть очень тёплая и милая история любви двух людей, которые не верили, что счастье у них может случиться.

А с кем Новый Год проведешь, с тем и….!

Очень легкая история о простых (даже обыденных) вещах: о родительском упущении, нежелании брать ответственность на себя или, наоборот, о взваливании чересчур большой ответственности на плечи; о случайных встречах, которые становятся важными; о желании измениться при содействии дружеской поддержки. О семье, которой каждому хочется иметь – с полной чашей, с пышущими яствами, с участливыми взглядами. О том, что любовь не заслуживается, а просто имеет место: и необязательно быть родным генетически, чтобы относиться так, будто бы это твоя плоть и кровь.

Немыслимо разные по своей сути – воинственная Ольга с маленькой дочерью из провинции и легкий на подъем, никем не обремененный, столичный мажор Влад – находят заветную тропу к своим сердцам. Правда, путь этот слегка извилист и пролегает изначально через горизонтальную плоскость..но кто мы такие, чтобы осуждать? Современный мир переменчив, приходится действовать по обстоятельствам. Вот и главная пара, минуя конфетно-букетно-говорительный этап отношений, ринулась на амбразуру своими телами. Идеальное совпадение! Правда, не во взглядах. Те у них отличались полярными полюсами. Влад и Ольга не могли, наверное, и встретиться в обычной жизни, если бы не новогодняя ночь, что перетасовала все карты. Но Новый Год завершился, наступили будни – и вот уже наши герои встречаются в рабочей обстановке за одним и тем же проектом, для одного это – способ доказать себе и родственникам, что он сам чего-то стоит, для второго же – возможность проявить себя в новых условиях, обзавестись нужными связями и материально обеспечить себя. Для одного это – еще одна игра (с чуть большими ставками), для второго – жизнь, где каждая ставка - важна. И вот уже один влияет на другого, причудливо меняя свое мировоззрение. И, в общем-то, не такие уж они и разные, несмотря на разницу в воспитании и социальном статусе.

Любовные романы – это способ отвлечься от рутины, утопая в истории, которая никак не должна произойти в реальности. Они зачастую воспринимается сказкой без волшебной составляющей, но в сказку Ольги и Влада хочется верить. И хэппи-энд никак не раздражает, потому что по-другому и не может быть. Ведь у каждого должен быть свой родной человек. Поэтому я вдвойне рада за ребенка главной героини, который, наконец, обретает того, о ком всегда мечтал. Мечты – должны сбываться. Особенно такие, которые не купишь ни за какие деньги.

п.с. И хоть пара вышла довольно гармоничная и с успехом находящая компромисс, я же….до сих пор не определилась в отношении к главному герою Владу, который большую сюжетную часть вызывал негатив и недоумение. Очень уж неоднозначный персонаж, очень уж много наворочено дел. И вот то, с какой легкостью он вновь забрасывает столичный рабочий проект, меняя место жительства (а значит, готовится и к еще одному проекту, которых до этого было множество), наталкивает на мысль, что человека не исправить. Просто сейчас он под эмоциями, окрылен, имеет поддержку, а ежели по какой-то причине той не станет, все вновь вернется на круги своя.

п.с.2: каждый раз, когда ребенок Ольги называл Влада "Дядя Олень" я истерически содрогалась на диване. Бесподобно!

Ашира, как написать правильно…

Аннотацией к этой книге меня ввела в заблуждение, в том что я когда вижу в описании « Мажор» Значит в мозгу у меня складывается определённый типаж. Потому как прошлый опыт прочтения в этом виновен. На моей памяти второй раз заявленый « Мажор» Не такой по сути. Да чудит он с размахом, некоторые поступки его вызывали у меня стойкое отвращение, но он может быть другим. Настоящим, вот только найти это непросто. Слишком сильно покрылся коркой бесшабашности и безответственности.

Причины кроются в его семье и образе жизни.Он обласканный женским внимание, все проблемы решаются мамой или папой. Безнаказанность, думаю, это стало спусковым крючком его аферы. Там он поднасрал папаше знатно. Парадокс, но наказание за это было. Оно пошло на пользу, Сибирь согнала с мажора всю его спесь, обнажив личность.

А потом была горячая встреча с Хель.

Вот мы плавно подобрались в разведенке с прицепом. Неприятно, когда так говорят о женщинах с детьми. Это уже семья, маленькая не полная, но семья. Ольга, она любит свою дочь и делает всё, чтобы она не нуждалась ни в чем. На первом месте у Ольги стоит ребёнок, а о своём личном счастье она не думает, весь её мир это забота о ребёнке.

Владу это не понять, детей он не любит, а женщины у него для развлечения и удовлетворения потребностей. Переспали один раз и всё…

"Дядя – Олень", ребёнок запомнил, устами младенца, как говорится, потому как Влад действительно олень московский.

Вселенная решила что этим двоим нужно быть вместе. Рекламный проект из сблизил.

Потом были совместные трудовые будни, Влад проявил себя, как не плохой руководитель хоть и делал все на авось. Пришлось долго охаживать и брать измором неприступную Хель.

В какое-то моменты Влад бесил, потом умилял, а один его поступок заставил уважать и проникнуться его серьёзными намерениями.

Персонажи кажутся настоящими, будто, Кто-то то рассказывает историю, которой был очевидцем. Ольга, у которой не сложилась семейная жизнь, поэтому она так реагирует на Влада. Влад, который не хотел обременять себя семьёй, у него тоже отложился неприятный опыт. Лея – ребёнок солнечный лучик, непосредственный, любознательный, открытый.

Конец меня позабавил))) Влад с чем боролся на то и напоролся)))

Единственный второстепенный персонаж, который остался не у дел, это мама Влада, она тоже достойна чего-то хорошего, хоть и стерва)))

Большое спасибо, мне очень понравилось читать этот роман, про взрослых героев, таких разных, но достойных получить второй шанс, обрести семью и счастье.

Книга, которую стоит прочитать всем, кто хочет вникнуть в суть семейных проблем, связанных с разводом. Через призму романтики автор показывает, как важно находиться в гармонии с самим собой и окружающим миром. Книга заставляет задуматься о том, что настоящее счастье находится не в материальных благах, а в способности любить и заботиться друг о друге!

Чудесный роман, который не только затрагивает темы развода и семейных отношений, но и предлагает взгляд на жизнь в целом!! Хаан создает удивительных героев, которые чрезвычайно живы и реалистичны. После прочтения остается приятное послевкусие, будто узнаешь что-то новое о жизни и теперь можешь лучше понять себя и окружающих!

Жду с нетерпением! Каждая книга будто глоток свежего воздуха, всегда свежо, необычно и бодрит. А сами истории удивляют и дают больше, чем ожидаешь

21 февраля 2023
978-5-04-181533-2