Отзывы на книгу «Кундалини-йога. Змеиная Сила»

Кундалини-йога - Артур Авалон

Одна из лучших книг по Кундалини йоге, западного автора, для западного читателя. Пиратские сканы этой книги, гуляющие в сети, пестрят ошибками и неточностями, если это текстовые файлы а если скан просто картинки в PDF или DJVU, то книги невозможно читать на ридере или планшете, форматы pdf4, pdf6, и fb2 от ЛитРес просто идеально форматируется на моей iriver cover story.

Я доволен купленной книгой !

Для тех, кто хочет познакомиться с йогой книгу не рекомендую. Сплошные специфические термины, знание которых предполагается автором. Не читаемо.

Кундалини-йога, змеиная сила – первая книга Артура Авалона, прочитанная мной. Читал о кундалини только у Карла Юнга и Доктора МамфОРДА. Здесь о Кундалини проще, но еще добавка – о змеиной силе – то есть, о том, что я не прочитал (у Юнга этого немало, но я еще не осилил, а д-ра Мамфорда вроде больше нет) ранее нигде.

Кундалини-йогу Авалона рекомендую к прочтению и ставлю 5+ – за то, что западный теоретик написал реально легко усваиваемый труд с такой сложной темой для туго усваивающего читателя вроде меня, тоже западника.

Такие «талмуды» помогают «западникам» вроде меня (то есть потребителям с желанием стать духовно выше) становиться реально разумнее и развиваться духовно.

Наконец я прочла о кундалини.Теперь знаю,как называется мой мистический опыт.Это конечно,кайф,но страшно так,что обделаться можно.После этого вы уже не сможете функционировать в обществе,как прежде.Считайте,что вы умерли.у меня это было лет в 18,само собой без моих усилий,скорей всего с прошлых жизней.Плюс этого ясновидение и мистическая сила,минус-видишь все дерьмо мира.

Сложновато для первого прочтения, особенно для тех, кто незнаком с йогой. В процессе чтения можно подчерпнуть для себя достаточно интересную информацию для практика. Думаю придётся перечитывать несколько раз.

Не смотря на то, что автор книги, сэр Джон Вудрофф (он же Артур Авалон) – представитель западного сообщества, изложенный в книге материал явственно демонстрирует великолепную эрудицию автора в текстах тантрической традиции и действительно глубокое понимание сути йогического учения в принципе. Кроме того, исходя в своих суждениях из первоисточников йоги, автор излагает весьма аргументированные предостережения относительно распространённых в теософском движении ошибочных теорий и практик йогического толка. В целом же ощущается, что книга написана знатоком индийской культуры. Автор (выпускник Гарварда) 21 год провёл в тогдашней Индии. Причём не просто туристом, а на посту советника при индийском правительстве. Уже будучи к моменту переезда в Индию удостоен звания рыцаря св. Георгия. Единственный минус – по изданию этой книги: 1) в сносках не всегда корректно указан перевод-пояснение некоторых терминов; 2) обложку книги можно было бы оформить и по удачнее… В остальном всё отлично.

Очень много индийских терминов, которые невозможно запомнить, поэтому чтение превращается в головоломку. но читать было интересно. Очень познавательно.

Очень много не понятных слов для русского читателя. Сложно понять сиымл многого. Эта книга кто понимает термины на другом языке. Как я поняла что это непостижимая и сложная наука не понятная простому человеку. Если бы все слова были на русском может и поняла бы что нибудь .

DevaYaga

В целом книга хорошая, отлично передаёт Суть. Один минус: очень сложный язык повествования - в текстах много санскритских слов и терминов. Не рекомендую книгу для начинающих практиков Йоги.

Купила книгу , начала читать. И прям бесят индийские слова которым не знаешь перевода. Весь смысл прочитанного от этого теряется. Это ведь книга для русского человека и откуда мне знать столько индийских слов ? И это я в самом начале. Я дополню отзыв как прочту книгу до конца, если это можно будет сделать. Оценку снижать не стану, потому что автор по своему постарался и написал эту книгу .

22 июня 2011
2012