0+
текст
PDF

Объем 297 страниц

2017 год

0+

Моя система

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Моя система» была настольной книгой многих выдающихся шахматистов прошлого и настоящего. Блокада и профилактика, подрыв базы пешечной цепи и лавирование, избыточная защита и таинственный ход – эти и многие другие приемы были разложены по полочкам знаменитым гроссмейстером и педагогом Ароном Нимцовичем.Написанный живым, образным языком, это не просто классический, но действительно блестящий учебник позиционной игры. Шахматист, серьезно изучивший его, научится глубокому проникновению в тайны древней игры.Книга будет полезна как шахматистам, лишь начавшим восхождение по ступеням классификации, так и их более опытным коллегам.

В 1980-х годах один шахматист в нашем городе сделал дубликаты этой книги на ЭРЕ (ксерокс) и продавал по десять рублей. Кто говорил- дорого, советовал "Продайте все свои шахматные книги и купите эту книжку. Занимайтесь по ней – будет больше пользы. Я прочитал книгу Нимцовича «Моя система» поздно.Уже был кмс. Но пользу мне книга принесла. Считаю, по обучению позиционной игре- это и сейчас лучшая книга.

Наверное самый популярный учебник по шахматной стратегии. Возможно конкуренцию ему составит неизвестный у нас учебник извечного идеологического противника Нимцовича Зигберта Тарраша под названием шахматы, по которому учились поколения выдающихся гроссмейстеров. Имеется продолжение Моя система на практике, в котором очень удачно подобранны качественные партии. Сейчас Моя система все больше подвергается критике, но тем не менее благодаря ему такие мастера как Петросян, Таль и многие другие достигли высочайшего уровня игры.

gm_hda, слишком заумная и тенденциозная книга. В молодости брал в библиотеке – не осилил. А вот книга Ю. Разуваева о Рубинштейне пошла на ура)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Моя система» была настольной книгой многих выдающихся шахматистов прошлого и настоящего. Блокада и профилактика, подрыв базы пешечной цепи и лавирование, избыточная защита и таинственный ход – эти и многие другие приемы были разложены по полочкам знаменитым гроссмейстером и педагогом Ароном Нимцовичем.

Написанный живым, образным языком, это не просто классический, но действительно блестящий учебник позиционной игры. Шахматист, серьезно изучивший его, научится глубокому проникновению в тайны древней игры.

Книга будет полезна как шахматистам, лишь начавшим восхождение по ступеням классификации, так и их более опытным коллегам.

Книга Арона Нимцовича «Моя система» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
297 стр.
ISBN:
978-5-94693-631-6
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
297
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf