Отзывы на книгу «Вспомнить все: Моя невероятно правдивая история», страница 3

Много интересного узнаешь о жизни этого известного человека. Знакомишься с его методами достижения успеха. С чем-то соглашаешься, а что-то не можешь принять. Очень интересная книга. Очень интересный человек. Так и хочется сказать ему: «Арнольд я восхищаюсь Вашим жизнелюбием! так держать!»

Много слышал об этой книге, решил прочитать и не разочаровался. Есть несколько интересных идей. В целом книга о том, что надо работать, работать, работать и как не странно работать. Но не как лошадь, а как две лошади! Работать не забывая о юморе, но главное не останавливаться никогда! Нет ничего невозможного, если есть цель! Чтобы стать лучшим из лучших, нужно бросать безоговорочный вызов тому, на что не решаются лучшие, тому что сбивает с пути лучших и только тогда, ты сможешь стать лучшим из лучших! Так я понял эту книгу. Спасибо за книгу авторам и Литрес!

интересная книга для тех кто хочет узнать больше о жизни этого человека, о том чем он занимался помимо культуризма, как снимался в фильмах, и как стал политиком, книга мне понравилась, рекомендую к прочтению

Плюсы:

1. Невероятно легко читается, манера повествования текста приближена к максимально простому для удобства читателя.

2. Мотивация, как она есть. Родился в деревне, через пол книги уже известный на весь мир с многомиллионными контрактами и семью мистер Олимпия. После такого прочтения вольно-невольно поверишь в себя и в свои силы.

3. Очень понравились некоторые тайны личной жизни Арни, в которых он охотно признается по ходу сюжета.

4. Фотографии в последней главе очень кстати, позволяют увидеть лица и события, рассказанные в книге для улучшения восприятия материала.

А теперь минусы:

1. Книга НЕРЕАЛЬНО затянута, ее хронометраж в 1000 страниц ну уж сильно завышен. Много лишних лиц и событий, за развитиями которых не интересно наблюдать абсолютно. Например, в главе Терминатор я ожидал увидеть 50 страниц истории про создание фильма(сам большой фанат этой серии), как они снимали, какие проблемы были, но вместо этого помимо темы Терминатора Арни под главы говорит про свою девушку Марию, мать, недвижимость, тренировки.. Очень много лишнего.

2. Спортивная составляющая.

Во-первых, практически ничего не сказано в книге про методы его тренировок, только история за историей. Если вы хотите прочесть эту книгу ради знаний про накачку – тут этого нету.

Во-вторых, лишь раз задета тема стероидов, и то вскользь, какая же это правдивая история, когда человек пол жизни сидел на химии, а в книжке говорит, что все «пёрло» само ?

3. Полуминус. Одна треть книги полностью посвящена делам про политику, что, вряд ли, будет интересно некоторым читателям.

Итог: Если вы фанат Шварца, книга однозначно придется вам по душе, много жизненных событий, много подробностей со съёмок. Книга читается очень легко. Для общего развития вполне себе подойдёт. Если же вы пришли за знаниями для тренировок, для серьезного чтения – не тратьте свое время.

Арнольд шварценеггер – личность более чем известная. Мало кто добился таких успехов в разных видах деятельности. Насколько это случайно? вряд ли. Может повезти – и вдруг получишь большое наследство от родственника, которого и не знал, можно очень крупно выиграть на бирже и т.п. Но в данном случае тотального везения не было, впрочем, как и тотального невезения. Поэтому, даже если предположить, что сам о себе человек, может, и не всю правду скажет, все равно интересно, в чем причина и логика успеха данного человека. И потом, истина всегда где-то посредине. Ведь если кто-то посторонний напишет чью-то биографию, вряд ли она будет объективней.

MrBlonde

“ШВАРЦЕНЕГГЕР” – красным по белому жирным шрифтом набрано название на переплёте. Здесь всё серьёзно, освобождайте место на книжной полке, пришёл большой парень. “Вспомнить всё” (“Total Recall”) – это не только 600-страничная автобиография человека, которого знают все, но и Терминатор среди книг, в глянцевой суперобложке, с цветными вклейками, на хорошей бумаге. Арни смотрит на читателя с задором привычной самоуверенности, провоцируя оскалиться и чего-нибудь натворить. Можно ездить с Арни в метро, подняв книгу к самому лицу и распугивая старушек, можно положить Арни на подушку и прикрыть одеялом до “шеи” и полежать с вашим домашним Арнольдом, наконец, ей можно сильно побить поклонников Джейсона Стэтхема. Короче, книга нужная.

Итак, Шварценеггер. Тот парень из австрийской деревни, который стал Мистером Вселенная, женился на одной из Кеннеди, покорил Голливуд и два срока отработал губернатором Калифорнии. Всем трём своим ипостасям Арни уделяет примерно равное количество внимания, но, разумеется, только ими не ограничивается. В напряжённой борьбе за звание сильнейшего человека на планете он не забывал о бизнесе, постоянно покупая и перепродавая недвижимость, рассылая по почте книги советов для начинающих и “экипировку для чемпионов”. С каждым новым фильмом гонорар Арни удваивался. Он вложился в сеть ресторанов “Планета Голливуд” и стал чуть ли не единственной звездой, кто получил прибыль после развала проекта.

Ему всегда удавалось быть в центре внимания. Он ходил в одних трусах по улицам Лос-Анджелеса, рекламируя культуризм. Республиканец, он вошёл в семью закоренелых демократов. Он стал героем боевиков, несмотря на акцент, габариты и отсутствие мимики. Он сменил амплуа, став “детсадовским полицейским”, забеременел на экране, но и тогда заслужил признание. Он стал советником президента по физкультуре и спорту всего через пять лет после получения гражданства. Он победил на губернаторских выборах, когда в него никто не верил, он сотрудничал с обеими партиями и управлял штатом с экономикой, превышающей российскую. Он ездил по всему миру, дружил с Нельсоном Манделой, папой Римским и Мухаммедом Али. Он каждый день рекламировал своё имя, продавал себя, и в этом его несомненный дар – Арни великий бизнесмен. И поэтому стопроцентный американец.

“Вспомнить всё” написана в промежутке между уходом Шварценеггера из политики и возвращением в большое кино. “Неудержимый” подытоживает и напоминает о себе, хотя мы его и не забывали. Здесь есть и самооправдания, и упрощения (“выбери цель и сделай всё возможное”), и недомолвки. Арни шаг за шагом выстраивает свой миф о парне, идущем напролом, и даже помещает в конце “правила Арнольда” – как будто его путь удастся кому-то повторить! .. . Тем не менее, читать будет интересно всем. Мужчинам понравится история побед в спорте, бизнесе, кино и власти, тонкости политической кухни и подробности съёмок легендарных фильмов. Для женщин это рассказ об улыбчивом парне с кубиками, о его исключительной любовной истории, об ошибках и трудностях в семейной жизни. Это автобиография, событий в которой хватило бы на семерых, но её автор всё так же полон сил. Должно быть, скоро мы увидим его в новой роли, ведь Арнольд обещал когда-то: “I’ll be back!”.

LiPaFr

Эта книга неожиданно приятно удивила меня. Всю свою жизнь я считал Шварценеггера просто прикольным актером, который каким-то непонятным образом стал губернатором Калифорнии. Но теперь я знаю, что на самом деле за всем этим стоял огромный труд и череда случайностей, которые привели Шварценеггера на его олимп.

RuliffsonAppetitive

Арнольд сам по себе очень интересная личность. В любой сфере он добивался своих высот, будь это киноиндустрия, политика, спорт или бизнес. Везде этот человек добивался хороших результатов.

В чем же его секрет?

Из книги я почерпнул для себя, что главный секрет - это упорство и умение расписывать большую цель на маленькие шаги. Только так и достигают результата.

Простая истина, но мы люди хотим за один тычок большого результата. Буду в себе это исправлять.

Книгу к прочтению рекомендую однозначно.

libro_e_vita

Ссылка на книгу Литрес: «Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история». Арнольд Шварценеггер.

Первая прочитанная мной автобиография, и в целом оставила хорошее впечатление.

Арнольд очень неординарная личность, человек, который полностью сделал себя сам. В каждой области, которая его не заинтересовала бы, он добивался успеха, будь то спорт, кино, бизнес или политика. Он четко ставил перед собой конкретные цели и добивался их.

В книге Арнольд действительно вспомнил все, полностью раскрыл перед читателем всю свою жизнь, не скрывая ничего. Он не пытался предстать перед нами в красивом свете. Какой бы ни была ситуация Арнольд описывал ее именно такой, какой она была. Мы видим не только успех, достижения и победы, но также и все поражения и провалы.

Лично для меня удивительно то, что Арнольд вырос в глубинке, в скромной не богатой семье, но, не смотря на это, у него были очень правильные установки на жизнь, до которых он дошел самостоятельно.

На личном примере Арнольда видно, что каждый из нас может добиться в своей жизни всего, что только захочет, не смотря на обстоятельства. Нужно лишь действительно хотеть этого всем своим сердцем, и полностью отдаваться своей мечте.

Цитаты из книги: ««Думать слишком много — вредно. Отрицательные стороны есть всегда. Чем больше знаешь, тем меньше хочется что-либо делать. Если бы мне было известно все о недвижимости, кино и культуризме, я бы ни за что не занялся всем этим. Так же в точности я относился и к семейной жизни»; «Для успеха необходимо обойтись с самим собой жестоко и сосредоточиться на изъянах»; «Я всегда сравниваю жизнь с подъемом в гору - не только потому, что в ней есть борьба, но также и потому, что сам процесс подъема доставляет мне ничуть не меньше удовольствия, чем нахождение на вершине».

tozik

Мне понравилась книга, конечно, чуть затянуто, но как этого избежать в автобиографиях. Понравилась честность (на сколько это возможно). Арнольд действительно хороший политик. Действовал и действует по принципу, если поймали, признавайся, если нет, отпирайся и протестуй. В книге он не предстаёт нам «белым и пушистым», честно признается, грубил, ляпал что ни попадя, жене изменил и ребёнок на стороне родился, в политической карьере пару махов сделал, побеждал противников не всегда честно, да и стероидов не чурался. В этом есть и своя прелесть, а то почитаешь воспоминания, все такие ангелы во плоти! Понравилась, что книга передаёт характер Шварцнеггера, стиль, слог. Да, не самого сверхинтеллектуального человека и с чувством юмора у него немного туго, очень грубые шутки иногда получаются, но очень целеустремленную, волевую личность. Человека, который ломает все стереотипы и клише и не слышит слова «нет». Реальная история стараний, пота и крови, преодоления себя. История как австриец переехал в страну мечты, стал успешным бодибилдером, актёром (хотя крутили пальцем у виска) и даже дважды переизбрался как губернатор. Стоит прочитать, чтобы понять, все границы и преграды только в нашей голове!

12 марта 2013
2013