Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Далёкая Радуга»

И опять у Стругацких люди живые. Не устаю удивляться, как им удавалось в те времена не идеализировать будущее. А книга очень сильная, под конец просто ком в горле. И мой любимый Горбовский как всегда на высоте, причем без криков «Ура!!», а просто человеческое благородство. Прочтите, не пожалеете.

Страшно, жутко, но при всем этом, великолепно. Идеальное общество, без истерии, без мародерства, без новости. Мне кажется, что фантастика тут – не в физике, не в инопланетной колонии и космических полетах-перебросках. Фантастика – в идеальном обществе, сплоченном, действующем как единое целое....

Славно......И, как всегда плакать хочется.....Сижу в карантине, перечитываю Стругацких, жизнь то, оказывается, прекрасна. И завтра наступит…Отличная вещь! В минуты уныния – самое то!

Почти в каждой вещи Стругацких я вижу гениальный мысленный эксперимент, воплощенный в рассказ. Каждый этот эксперимент, наш ответ на вопросы, поставленные в эксперименте. Всё это расширяет наши познания о самих себе и корректирует морально-нравственный ориентир в сторону настоящего Человека.

Потрясающая, как и все братьев Стругацких. Очень живая, очень о многом, очень о важном. Переживала сильное напряжение вместе с героями. Страшный выбор…

Это фантастическое произведение больше подходит поалонникам мини-вселенной Стругацких о капитане звездолёта Горбовском, но незнание этой вселенной не критично.

Как и другие произведения Стругацких, данное имеет очень долгую завязку. Она состовляет около 60% книги. Зато развязка читается на одном дыхании.

Поклонникам научной фантастики Стругацких реккомендую к прочтению.

Каждый считает, что творит историю. Это истина. Мы все является частицей человеческой истории, которая когда-то может закончится. В Далёкой Радуге прекрасно продемонстрирована человеческая жизнь. Мы изучаем, исследуем, открываем что-то новое, теряем и даже в ситуации, когда света в конце туннеля нет видим его. Это главное, не отчаивается и смотреть смерти в лицо с улыбкой как герои книги.

Наивная, как и все книги Стругацких. Полно логических противоречий. Но как исследование, описание варианта пути человечества, интересна.

Очень страшная книга.. сначала радуешься занимательным событиям, старым героям, а потом.. потом пытаешься не поддаваться панике и восхищаешься людьми, которые способны на такое принятие.. очень сильная книга..

интересная книга, есть моменты когда реально вышибает слезу, это место где родители отдавали детей. и книга что люди не ценят время, любимых и думают что они будут жить вечно, и ошибаются