Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Далёкая Радуга», страница 2

Не представляю как описать свои впечатления. Как обычно, удивительно, напряжённо и безнадёжно. В то же время интересно осозновать в себе этот лучик надежды, что в конце всё будет хорошо. Очень человечная книга!

Красивая сказка о будущем, в котором нам не суждено жить… Будущее, в котором общественное счастье является непременным условием счастья личного.

Она, да и многие другие книги братьев в свое время сподвигли и на личный литературный эксперимент. Те эмоции в чрезвычайныйных обстоятельствах, что описаны здесь, будут всегда актуальны, когда надо сделать Выбор…

Много книг прочитала у братьев Стругацких и каждый раз удивлялась и изумлялась их гению. И вот ещё одна очень интересная книга в их стиле научной фантастики. Книга о самоотверженных учёных, о мудрости и преданности своему делу, осознанности и стремлению к лучшему. Грустный и в то же время добрый сюжет.

очень тонко, боль и честность в книге, в то, какие Люди там человеческие и как же так бывает.

тоска, очень много красивой светлой тоски

Для меня это одна из самых замечательных книг Стругацких, после Трудно быть Богом. Эта история о четкой границе добра и зла, о том, на что готов человек, чтобы жить… чтобы жили другие. Стругацкие о многом заставляют думать, переосмысливать.

Великолепное произведение! Перечитываю регулярно. Сначала смотришь за сюжетом с точки зрения катастрофы. Второе прочтение – интересны люди и их поступки в критичной ситуации. Третье – диалоги и мысли персонажей. Сейчас как мама во время прочтения я плакала.

Рекомендую всем. Каждый найдет какую-то мысль и вывод для себя.

Великолепное произведение! Перечитываю регулярно. Сначала смотришь за сюжетом с точки зрения катастрофы. Второе прочтение – интересны люди и их поступки в критичной ситуации. Третье – диалоги и мысли персонажей. Сейчас как мама – я плакала.

Рекомендую всем. Каждый найдет какую-то мысль и вывод для себя.

это уже 9 произведение Стругацких которое я прочитал.

ну что сказать:

1. на планете ведутся опасные эксперименты но на ней нет никакого убежища.

2. физики эксперементаторы с умом малолетних детей которые играются со спичками не осознавая что может случиться пожар.

3. опять эти пространные и бессмысленные диалоги читатель должен и полу отрывков изречений главных героев строить картину.

В общем три звезды это с натяжкой. что то я стал уставать от Стругацких.

примитивно ребята пишут ПРИМИТИВНО!