12+
текст

Объем 321 страница

2020 год

12+

Другие версии

2 книги
Повести и рассказы

Повести и рассказы

текст
4,1
18 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу Аркадия Гайдара «Повести и рассказы» вошли повести «Дальние страны», «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда», рассказы «Чук и Гек», «Голубая чашка» и героическая сказка-притча «Горячий камень». Солдат гражданской войны, Аркадий Петрович Гайдар на всю жизнь сохранил возвышенное отношение к армии, а понятие долга человека перед Родиной стало ведущей темой его произведений. Для среднего школьного возраста.
magicfire

Недавно перечитывала этот рассказ. Такой он летний, детский, светлый. И Гайдар замечательно пишет, такой у него образный язык. Обязательно буду читать своим детям. Один момент. Книга заканчивается фразой про то, как хорошо и замечательно жить, что-то в этом духе. А год написания 1936... Немного щемит от этого, ведь если подумать, в большинстве своем люди жили и не знали, что через 5 лет будет война...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу Аркадия Гайдара «Повести и рассказы» вошли повести «Дальние страны», «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда», рассказы «Чук и Гек», «Голубая чашка» и героическая сказка-притча «Горячий камень». Солдат гражданской войны, Аркадий Петрович Гайдар на всю жизнь сохранил возвышенное отношение к армии, а понятие долга человека перед Родиной стало ведущей темой его произведений.

Для среднего школьного возраста.

Книга Аркадия Гайдара «Повести и рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-121286-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip