Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 600 страниц

12+

Сочинения

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

Аристотель – выдающийся древнегреческий философ-энциклопедист, ученик школы Платона, наставник Александра Македонского.Аристотель был первым в истории античности создателем всеохватывающей философской системы, содержащей исследование политики, метафизики, этики, ряда естественных и гуманитарных наук.Являясь родоначальником формальной логики, Аристотель стоял у истоков создания понятийного аппарата, которым пользовались все последующие мыслители от античности до современности.В данную книгу вошли наиболее значимые труды Аристотеля, актуальные по сей день: «Политика», «Категории», «Поэтика», «Метафизика», «Об истолковании».

Творчество Аристотеля на протяжении примерно тысячи лет являлось теоретической основой европейской философии. Только так называемое «Новое время» отодвинуло его в сторону от главной дороги развития философской мысли, но до сих пор сочинения Аристотеля служат замечательной практикой саморазвития каждому пытливому уму.

Ну, а что тут говорить? Аристотель он и есть Аристотель. Философия она и есть философия. Если хочешь что-то понять в философии , без Аристотеля оне обойтись… Книга формирует и развивает полезные мыслительные навыки .

Доброго времени суток! Да, читать Аристотеля нелегко, но оно того стоит. Расширяется кругозор и восприятие мира. Сейчас всё человечество стремится покорить космос, но нам он не нужен, нам надо научиться жить на Земле. Обязательно к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аристотель – выдающийся древнегреческий философ-энциклопедист, ученик школы Платона, наставник Александра Македонского.

Аристотель был первым в истории античности создателем всеохватывающей философской системы, содержащей исследование политики, метафизики, этики, ряда естественных и гуманитарных наук.

Являясь родоначальником формальной логики, Аристотель стоял у истоков создания понятийного аппарата, которым пользовались все последующие мыслители от античности до современности.

В данную книгу вошли наиболее значимые труды Аристотеля, актуальные по сей день: «Политика», «Категории», «Поэтика», «Метафизика», «Об истолковании».

Книга Аристотеля «Сочинения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2015
Объем:
600 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain