Отзывы на книгу «Пираты Кошачьего моря. Капитан Джен»

Отличная книга, как и 1 , 2 части! История замечательная, дети много смеялись. Правда вот в предпоследней главе, мне захотелось плакать

так жалко было друзей Джен, ещё подумала, ну как же так, неужели они погибли? Такого не должно быть.. но какое счастье, всё хорошо закончилось, всё таки даже у пиратов существует настоящая дружба, какая же Дженифыр умница

ijulyagugo3009

Невероятное продолжение одной истории. Многие отметили соблазнительность внешности Дженифыр как подростка. Подросла и Утя-Путя - более разговорчивая и непоседливая. Книга пополнила блокбастер "Пиратов" неожиданным поворотом в судьбе "Ночного кошмара" - пираты стали корсарами. И как всегда, иллюстрации подносят "пасхальные яйца" - герои пересекаются с элементами других книг, иллюстрируемыми Запаренко: 1. На Дженифыр платье, которое одевала Соля из "Школы фей: абсолютное волшебство"; 2. Банкир, несущий корзину с яйцами, не кто иной, как Генри Форд, антропоморфный пёс из " Кот Джеймс, агент 009"; 3. На улицах Гавгадоса герои повстречали Мурлин Мур(из какой книги - см. п. 2), а в порту стоит корабль "Дженифыр". Из этого следует, что Джонни-Воробушек и Дженифыр пересеклись вопреки сюжету; 4. Среди книг Мерлина можно обнаружить "Мумию мятежника" - предыдущую часть эпопеи; 5. Внешность гиен заимствована из мультфильма "Король Лев"; 6. Частично облик Дженифыр-подростка взят от Элизабет - игрового персонажа компьютерной игры "Корсары III". Как составитель статьи на сайте Википедии, я отметила, что серия повестей содержит элементы блокбастера "Коты-воители". Что признание Железного Когтя и подтверждает вновь. При написании книги все члены сообщества, посвященном "Пиратам", ожидали воссоединения Дженифыр с отцом или Дженифыр с Джонни. Конечно, все расстроились, когда этого не произошло. Аня как будто поняла, что это не уместиться в одном. Это не конец - только начало... Процитирую Евангелие от Иоанна:

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.

28 мая 2017
978-5-389-13222-1