Отзывы на книгу «Красный блокнот, или Парижский квест «Cherchez la femme»», страница 3

Прочитала на одном дыхании за вечер давненько мне не попадались такие приятные книги, да ещё и с таким мягким и художественным слогом. Теперь этот автор стал одним из моих фаворитов! Единственное, что путало моё сознание во время чтения- перескоки от одного персонажа к другому ( возможно это просто отсутствие разделителей в электронном формате). Ну , а кот- Путин … это просто бесценно!!!

Однозначно рекомендую всем своим знакомым!

Очень тёплая, уютная, и воздушная книга. Пироженка для романтиков. Ну и вся эта история такая парижская, такая трогательно наивная… Рекомендую. Отлично подходит скоротать зимний вечер.

Очень милая, душевная книга. Сюжет не замысловат, но затягивает. Хороший слог, приятные персонажи. Отличная книга для осеннего вечера, когда хочется уюта и немного волшебства.

Это во всем, до конца французская история: первое – есть мужчина, готовящий вкусные блюда, второе – история взрослых героев, не лишённых романтики, но с багажом прошлых отношений, в которых почти всегда есть ребёнок. Третье – это лучший друг, живущий легкомысленной жизнью и дающий советы) список можно продолжить описанием изысканного вина, книг, атмосферных встреч и тп. В данном случае повесть оказалась приятной, из числа тех, что превращаются в фильмы.

Чень понравилась книга. И тоже захотелось опять вести дневник, надо бы прикупить себе красный блокнот и писать-писать-писать. Отличная романтическая история, которая начинается очень страшно для молодой женщины, но заканчивается отлично. А ещё я прочитав книгу знаю, как у парижских подростков клички котов. Неожиданно и необъяснимо.

Уютная романтичная история на пару вечеров, которую хорошо читать под звуки дождя, завернувшись в плед и с бокалом красного вина…

мне понравилось. погружает в атмосферу, пытует ум заглядывать в вику . двери, парадные, мастеиская предстают воочию. имена звучат с акцентом.

Легкая, трогательная романтическая история о том, как можно влюбиться в образ человека, ни разу не видя его вживую.

Хозяин книжной лавки Лоран однажды утром нашел в мусорке женскую сумочку и не смог пройти мимо. После этого его жизнь разделилась на до и после. Проведя целое расследование, Лоран не без труда нашел обладательницу сумочки, ну а дальше хэппи энд, в лучших традициях любовных романов.

Это не первая моя книга французских авторов, в том числе не первый любовный роман, и в который раз я удивляюсь этой легкости написания. В казалось бы весьма предсказуемой истории с незамысловатым сюжетом так отчетливо ощущается дух Франции, ее легкость, изящность и утонченность. Именно это настроение и дарит удовольствие от чтения.

А в восторге от этого писателя!!! Прочитав первую книгу «Французская рапсодия» залпом за один день, скачала «Красный блокнот». Только что завершив умиляться и всхлипывать, готовлюсь скачать третью. Спасибо за лёгкость, интригу и улыбки. Удивительно, насколько современно и тем не менее классически написаны его произведения! Советую!

Такая милая история. Спокойная. Потихоньку читаешь с большим удовольствием. Никуда не спеша, наслаждаешься размышлениями героев. После остаётся улыбка на лице и теплота в душе.

29 августа 2016
2014