16+
текст

Объем 143 страницы

2010 год

16+

От гуманизма исторического к гуманизму вечному

текст
960 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 96,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлен анализ эволюции понятия гуманизм от греко-римского периода до эпохи Возрождения, разбираются прошлые и современные культурные модели от религии и искусства до науки и экономики. Дается определение фундаментальных принципов вечного гуманизма, разбираются вопросы онтологического познания как основы гуманизма будущего.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Град Божий сочетает в себе все те ценности, которые превозносятся и вызывают восхищение у высшего гуманизма, град строится на благих вещах, гарантирующих здоровье, цивилизацию, воспитание, мир и благосостояние; это внешние конструкты истины. Значение гуманизма с позиции онтопсихологической философии раскрывается на основе открытия онто Ин-се, т. е. информации, выступающей ядром для развития идентичности человека.


Онто Ин-се уходит корнями в измерение и в присутствие бытия в метафизическом смысле этого слова, как его понимали Парменид, Платон, Аристотель и другие. Следовательно, это онтологический гуманизм.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлен анализ эволюции понятия гуманизм от греко-римского периода до эпохи Возрождения, разбираются прошлые и современные культурные модели от религии и искусства до науки и экономики. Дается определение фундаментальных принципов вечного гуманизма, разбираются вопросы онтологического познания как основы гуманизма будущего.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Антонио Менегетти «От гуманизма исторического к гуманизму вечному» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2020
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
143 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-906601-07-0
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip