12+
текст

Объем 340 страниц

2024 год

12+

Другие версии

2 книги
Арсанты. Дети богов

Арсанты. Дети богов

текст
4,1
150 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детектив Джек Стоун расследует загадочное преступление: убит бывший сотрудник ИТ-корпорации «Атлантис», работавший над переводами древних рукописей. Единственная зацепка – татуировка в форме руны возрождения на руке предполагаемого убийцы. В помощниках у полицейского невольно оказывается антиквар Мороний, человек, чьи познания в артефактах и мифологии столь же велики, как и его стремление разгадать все тайны мироздания.Расследование выводит Стоуна на след двух соперничающих тайных обществ, раскинувших свои агентурные сети по всему миру. На их службе все – мистические ритуалы, тайные знания, огромные финансовые ресурсы и высочайшие технологии. Чтобы получить ключ к раскрытию цепочки преступлений, детектив присоединяется к опасной экспедиции «Атлантиса» в Антарктиду, однако вскоре понимает, что дело, за которое он взялся, куда более рискованное, чем могло показаться на первый взгляд. А ставкой в этой игре является судьба человечества.

Первая книга в серии "Арсанты"
Все книги серии

Начала слушать аудиозапись книги, Иван начитал 13 глав, слушаю 8-ю.

С первой главы поразила образность языка и четкий рисунок героев. Особое изящество изложения через мысли, чувства и детали дает живое наполнение и динамику. Звучит замечательно!

Со второй главы в диалогах началась философская тема – происхождение, предназначение человека. Очень простое и доходчивое изложение тем, которые сейчас волнуют особо молодые умы. Сюжет затягивает, как водяная воронка, слушала до 3 часов ночи. Какие-то моменты, особо о строение души и новой интерпретации известных фактов – захотелось перечитать, потому с удовольствием приобрела книгу. Кто интересуется и любит эту тему – очень рекомендую, прекрасно изложенный и обобщенный материал. После прочтения всей книги напишу общее впечатление. Огромное спасибо.

Хорошая книга о поиске приключений и поиске смысла жизни одновременно. Детектив, мистика, философия в одном флаконе. Приключения захватывающие, идеи неординарные.

Было интересно прочитать, чужое видения мира. Не знаю многих ли людей интересует то кто Мы и откуда пришли, подобных книг на память приходит не много из последних что прочитал (сокровища Валькирии) и только до 3 книги. Буду с нетерпением ждать выхода продолжения Арсантов…

Затягивает, люблю такие книжки, как у Дэна Брауна, когда известные догмы переворачивает с ног на голову. Буду читать дальше

BarufaldiSyllogism

Сразу скажу, что отношение к современной русской фантастике у меня скептическое, но конкретно эта книга понравилась. Я не очень люблю истории про попаданцев или зону, потому что когда это рассказано один раз, то смотрится оригинально, а когда в серии выходят десятки однотипных книг, то это уже не так интересно.

С "Арсантами" история совсем другая - здесь есть свой незаезженный сюжет, в котором несколько довольно разных персонажей ищут ответ на вопрос о том в чем предназначение человека, откуда он взялся и зачем живет. Вопросы не новые, можно сказать вечные, но вот что понравилось конкретно в книге Антона Фарутина так это то каким образом автор примиряет казалось бы изначально разные версии в одну стройную и логичную систему. Здесь есть всё - и библейские тексты и современные научные открытия, и пропавшая атлантида и фашисты со своей идеологией происхождения расы от нордических богов. Информации много и подана она довольно "вкусно" - известные факты умело перемешаны с малоизвестными, а трактовка древних текстов на современный лад и вообще выглядит очень интересной.

На мой взгляд это и есть яркий образец именно научной фантастики, где фантазийные размышления авторов основываются на конкретных научных знаниях и потому несмотря на свою смелость часто становятся пророческими. Арсанты смело стоят в этом ряду.

Для тех же кто много думать не хочет, книга представляет собой крутой экшен из неимоверного числа сюжетных перепетий вполне голливудского формата. Круто, ярко, динамично - как будто кино смотришь.

Лично я сначала слушал аудио-версию - она сделана очень хорошо: голос чтеца, музыка, звуковые спецэффекты - все в тему и очень атмосферно. Захватывает настолько,что спохватываешься уже глубокой ночью что пора спать, а хочется слушать еще и еще. Прямо вау! Но когда я насладился аудио, то потом взялся читать бумажную версию, потому что мозг уже не столько следил за приключениями героев, сколько хотелось лучше понять внутреннюю философию книги. И конечно, она поражает своей глубиной и неординарностью мыслей. Порой останавливаешься и думаешь "а ведь и вправду так!".

В общем если любите приключения в фантастическом сеттинге, в которых кроме пифпафа есть над чем поразмыслить и обогатить себя знаниями из человеческой истории, то "Арсанты. Дети богов" будет соответствовать вашему запросу в полной мере. В сети пишут что скоро выйдет продолжение - если честно, то я очень жду, потому что это было реально интересное приключение моего сознания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детектив Джек Стоун расследует загадочное преступление: убит бывший сотрудник ИТ-корпорации «Атлантис», работавший над переводами древних рукописей. Единственная зацепка – татуировка в форме руны возрождения на руке предполагаемого убийцы. В помощниках у полицейского невольно оказывается антиквар Мороний, человек, чьи познания в артефактах и мифологии столь же велики, как и его стремление разгадать все тайны мироздания.

Расследование выводит Стоуна на след двух соперничающих тайных обществ, раскинувших свои агентурные сети по всему миру. На их службе все – мистические ритуалы, тайные знания, огромные финансовые ресурсы и высочайшие технологии. Чтобы получить ключ к раскрытию цепочки преступлений, детектив присоединяется к опасной экспедиции «Атлантиса» в Антарктиду, однако вскоре понимает, что дело, за которое он взялся, куда более рискованное, чем могло показаться на первый взгляд. А ставкой в этой игре является судьба человечества.

Книга Антона Фарутина «Арсанты. Дети богов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2018
Последнее обновление:
2024
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-161962-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip