16+
текст

Объем 331 страница

2023 год

16+

Дуэль со смертью

Сборник рассказов
текст
3,3
10 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девять детективных историй как девять поединков, каждый из которых заканчивается великолепным ходом сыщика. Дуэли, охота, непреднамеренные убийства и расчетливые злодеяния отражаются в зеркале времен: запутанные преступления девятнадцатого столетия и нынешнего века будут расследовать Ванзаров и другие любители загадок.Сборник рассказов перенесет вас в дореволюционный Петербург и Италию во время пандемии, а также познакомят с удивительным творческим миром Антона Чижа – мастером детективного жанра.

К большому моему сожалению данный сборник рассказов разочаровал, не смотря на мою искреннюю любовь к произведениям данного автора. Во-первых, 4 рассказа из 9 отнюдь не новы и издавались ранее ("Ужасные сердца" и 3 рассказа про Варвару Ванзарову). Во-вторых, 2 "фантастических" рассказа ("Кто зовет тебя" и "Щелкунчик") ничего кроме недоумения и вопроса "Что это было и зачем?" не вызвали. Такое впечатление, что их написал начинающий сочинитель фанфиков, не самый талантливый при том, а не уважаемый А. Чиж.

Какой прекрасный подарок любителям детективов Антона Чижа и его героя г-на Ванзарова! Читала с большим удовольствием. Не читала в этом сборнике истории с Варварой Ванзаровой и ещё новыми для меня героинями – не интересно. Вот Ванзаров – это всегда подарок, г-н Маршлак также интересен. На мой взгляд, ввести новых главных героинь – не лучшая идея, куда интереснее мне было бы прочитать про сыщика Пушкина (давно о нем книг не было). Интересен также формат исторического детектива, а не современного времени. Хотелось бы пожелать уважаемому автору уважить своих читателей любимыми историческими детективами с г-м Ванзаровым и г-м Пушкиным.

Не понравилось. Про Ванзаровых только 1й и последний рассказ для меня новый. Первый абсолютно неправоподобный. Ужастики вообще не о чем, прада, я не любительница их. Только последний рассказ не разочаровал.

По моему мнению, лучший автор детективов. Изумительные сюжеты, прекрасный литературный слог. А, главное, полное погружение в обстановку начала 20-го века. Вспоминается Гиляровский. Сыщик Родион Ванзаров - восхитителен. И не менее восхитителен его друг, патологоанатом Лебедев.

спасибо за доставленное удовальствие, ваши книги читаются на одном дыхании, хотелась бы еще и еще читать ваши книги. С глубоким уважением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девять детективных историй как девять поединков, каждый из которых заканчивается великолепным ходом сыщика. Дуэли, охота, непреднамеренные убийства и расчетливые злодеяния отражаются в зеркале времен: запутанные преступления девятнадцатого столетия и нынешнего века будут расследовать Ванзаров и другие любители загадок.

Сборник рассказов перенесет вас в дореволюционный Петербург и Италию во время пандемии, а также познакомят с удивительным творческим миром Антона Чижа – мастером детективного жанра.

Книга Антона Чижа «Дуэль со смертью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-192043-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip