Отзывы на книгу «Хроники преисподней»

Серия Анонимус мне очень нравится, с интересом жду каждую новую книгу! Вот только Абонемент покупать не буду, так, как книги из якобы "специальной подборки" совершенно не интересные, как их подбирают вообще непонятно. Лучше подожду когда книга появится в подписке или станет доступна для покупки. Кстати лучше бы вместо абонемента добавляли больше новинок в подписку!

Книга оставила двойственное впечатление. Вроде бы сюжет закрученный. Однако книга пропитана сплошь политическим контекстом и складывается впечатление, что автор не детектив написал, а антисоветскую (антироссийскую) брошюру аж на 200 листов. Используя при этом усиливающие слова направленные на подчеркивание только негативных фактов в советской истории.

Вот и начался второй сезон проекта Анонимус.Книги выходят с завидной регулярностью,что радует.Чтение книг первого сезона,легкое и очень занимательное ,доставило массу удовольствия.Уверена, что и второй сезон не разочарует.

Ну как не поставить достойную оценку очередному "гению" мысли и последователю либеральной одаренности. Надеюсь, данный коллектив авторов, стыдливо прикрывающихся безымянным никнеймом, вскоре выйдет из сумрака и осветит своими "светлыми" лицами неблагодарных "кривозубых" крестьян, историю чьей страны, они так пылко и страстно ненавидят..

Разброс мыслей. начало и конец абсолютно не связаны между собой. При чем здесь контрабанда драгкамней, анонсировпнная в начале вообще не понятно

Вот вроде поставила уже жирный крест на проекте Анонимус, но появилась новая книжка про Соловки (которые мне очень симпатичны) и начитка Клюквина опять же… В общем, очередной последний шанс.

Такое ощущение, что эту книгу писали три разных автора, причем каждый из них не знал, что написано двумя другими, а редактор не особенно озаботился тем, чтобы перечитать наскоро слепленные куски повествования. Начало – привычно убогое для этой серии, вбрасывающее какую-то странную завязку про перевозку алмазов в организме (которая потом повиснет в воздухе – спрашивается, и зачем были все эти неприятные детали?), середина – посвящена пребыванию Фандорина Загорского в Соловецком лагере, и вот она была бы хороша, потому как написана легко, увлекательно и даже с легкой толикой юмора, но ее безоговорочная нереалистичность сводит все это прекрасное к тому, что приключения Загорского воспринимаются, примерно, как мультфильм про русских богатырей. Проявление Загорским таланта великого драматического актера в театре ХЛАМ (разумеется, в нагрузку к прочим) усугубляет это ощущение. Но зато нескучно, да.

Финал соперничает унылостью с завязкой, и к тому же он настолько мерзок, что портит даже относительно неплохую середину.

В целом, во всей этой серии очень раздражает попытка вставить очередной набор приключений Фандорина (которые, добавь к ним детективной интриги, могли бы обрести вполне приличный вид) в плохо сколоченную занозистую рамочку. И отдельно бесят старания автора (предстающего в роли вшивой собачонки с диагнозом «бешенство») не упустить ни одного случая цапнуть за ногу чекистов.

двойственное чувство, слог не плохой, сюжет захватывает, про быт в соловецких лагерях интересно читать, но во общий тон автора…

вся книга пропитана ненавистью и презрением к России, к народу, к нашей культуре, истории.... некоторые цитаты не удержалась – прокомментировала

очень мне будет интересно разъяснить этого анонимуса,

Увлекательный сюжет, захватывающие эпизоды с необычной развязкой. Но содержание мало соответствует исторической правде. Оно однобокое, хотя видимо у автора на это был свой, специальный приём.

великолепно как и все в этой серии. на фоне того что читаешь, это как приятный вечер у камина под любимый пледом. жду продолжения

Отлично, просто отлично. Автор, как мне сдаются, Борис Акунин. Жалко,что о его дальнейшей судьбе ничего не написано. Может будет продолжение?

20 февраля 2023
978-5-6048353-8-8