Отзывы на книгу «Обреченные пылать»

Вы когда-нибудь отказывались ото сна из-за книги? У меня это впервые, наверное поэтому я в шоке. Что это вообще за автор такой?! Откуда такие “живые” герои?!!

Эй, пожалуйста, дайте мне ещё кусок этой истории… Я хочу ещё.

Завидую тем, кто ещё не читал эту книгу и только собирается это сделать. Хочу стереть себе память, чтобы перечитать. Очень сильно. Настолько, что не могу подобрать слов, чтобы описать своё состояние после прочитанного… Это действительно та история, которая позволяет понять человеческую природу, особенно природу человеческих отношений. По крайней мере для меня это было мощно.

Спасибо A.Dar за эту историю.

Обычно не пишу отзывов, но не написать своё мнение по поводу этой книги – это было бы несправедливо по отношению к автору. Эта книга – иной мир, мир эмоций, мир красок, мир благородных сомнений, мир колкой боли и лучистой радости, мир тайных желаний и мир читательских надежд.

Прошу Вас, Anne Dar, выпускайте свои книги почаще. Обещаю прочесть всё, что выйдет из-под Вашего пера.

И ещё. Книга для меня оказалась быстро читаемой, особенно быстро читались эротические сцены – ну естественно! они здесь так хорошо прописаны, что аж ладони потеют – и внутренние треволнения героев, которых, благо, здесь было предостаточно. Здорово, что автор не поленился и решил познакомить нас с персонажами вплоть до их глубин, а не оставил их поверхностными и неинтересными личностями с банальными мыслишками и желаньицами. Очень сильно понравилось, что в книге есть главы от других (порой неожиданных) персонажей. Благодаря этому авторскому “ходу” создается впечатление, будто смотришь полнометражный сериал, а не просто книгу читаешь. Можешь смотреть на всё происходящее с главными героями глазами других людей и параллельно узнавать о персонажах больше, чем мог бы додумать о них самостоятельно – это очень круто.

Вы прям мои впечатления от этой книги описали) Точь-в-точь такие же ощущения.

Я в полном восторге от этой книги и от серии (пока 4 книги) в целом. Автор бесподобен: пишет так, что забываешь есть и спать, пока не прочтешь, а потом судорожно обновляешь рубрику «Скоро в продаже» на ЛитРес в ожидании следующей части. При этом автор остаётся загадкой. Но с некоторых пор благодаря группе ее поклонников в ВК появилась возможность с ней пообщаться, задав вопросы. Вот этим, а ещё беседами с такими же восторженными фанатами в этой группе и убиваю время в ожидании новой части!

Спасибо за совет! Искала, в вк автора нет( Только фангруппа. Но нашла другую соц.сеть автора, так вообще теперь в восторге)))

Прочитала все 5 книг. И ЭТО ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!! Если вы ещё думаете читать или не читать, то отбросьте все мысли в сторону. Данный цикл книг – ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРОЧТЕНИЮ!!! Никакого спойлера не будет, просто прочтите книги и вы разделите все положительные эмоции вместе со мной! Спасибо автору за этот ШЕДЕВР!!!!!!!

Что ж, буду одной из первых, кто написал отзыв на новую книгу Anne Dar (ещё бы – всю ночь и утро читать! как говорится: ждала-ждала новинок этого писателя и на тебе, дождалась!!).

Буду кратка: книга мне понравилась. Ну очень. Если конкретнее о том, что понравилось – да всё. Всё в этой книге мне понравилось. Понравился слог автора, от которого я тащусь еще с прошлых его книг. Понравились персонажи (шикарные даже второстепенные, но основные герои – просто крышу сносят своими выходками и, что самое непонятное, ты ведь понимаешь все их “закидоны”, отчего переживаешь ещё больше). Понравилось то, как сильно автор “вырос” за то время, пока его не было на наших книжных полках (вы поймёте меня, когда сами прочтете эту историю, впрочем, держите подсказку: язык автора заметно вырос + стало больше “открытых” тем, из-за которых ты понимаешь каждого персонажа со всеми его плюсами и минусами до мозга костей).

В общем, для меня эта книга открыла A.Dar с новой стороны, и я рада этому. Ставлю крепкую пятёрку (если можно было бы поставить десятку – поставила бы) и очень советую к прочтению.

P.S.: Очень буду ждать новых книг от Anne Dar.

Мне, как и большинству, очень сильно понравилась эта книга. Наверное зацепило то, что она отличается от обычных любовных романов. Нет стандартных приёмов со слабой героиней, которая трепещет перед несокрушимым главным героем. Героиня сильная! Таких героинь в современных романах днём с огнём не сыщешь. Но конечно же не только в героине дело. Ещё цепляет оригинальность сюжета. Такого не встречала, чтобы так погружали внутрь истории, так расписывали и подавали, как будто всё реально. Веришь каждому слову. Эта книга скорее всего для тех, кто читает вдумчиво, не между строк, и кто ищет чего-то серьёзного.

Отзыв на серию из пяти книг «Обреченные». Почитала другие отзывы и решила высказать своё мнение.

Люблю книги, которые понятны не всем. Эта книга именно такая. Кто-то будет думать, как будто эта книга про жесткие и даже абьюзивные отношения, может быть даже будет пытаться убедить других, что такие отношения якобы романтизированы. Ничего подобного. Так будут считать только те, кто привык читать литературу романтизирующую абьюз. Этот автор как раз не романтизировала, она показала как есть, что такое абьюз и к каким последствиям он может приводить. Автор показала нам сильную и волевую героиню, которая способна противостоять, у которой есть характер, воля и сила духа. Она показала нам героя, который может совершенствоваться ради высшего чувства, который способен развиваться, а не только таранить. Автор показала реальные отношения, какие они могут быть между обыкновенными, совсем не романтизированными людьми, которые много пережили и где-то проработали, а где-то только прорабатывают свои травмы. В книге много подробностей? А чего собственно вы ожидаете от серьёзного романа, необычного и самобытного? Поверхностности тут нет! Тут глубина чувств, глубина мыслей и всё это происходит в этом, реальном, современном мире. Вы будете слышать ноты скрипки и видеть оттенки пробегающих облаков, чувствовать печаль со всей её глубиной и радость со всей её несдержанностью – вот что вам может подарить эта книга, если только вы такой читатель, который готов к чему-то особенному.

Советую читать только тем, кто считает, что готов к чему-то сильному и способному потрясти. Обязательно психологически готовьтесь воспринимать через эту историю реальный мир со всеми (совсем со всеми!) его красками, чтобы понять, что эта книга и вся серия совсем не романтизирует абьюз – она его разбирает в деталях и показывает со всех сторон, к чему он приводит и что подчеркивает, как он влияет на жизни людей.

В этой книге (и во всей серии) много про семейные отношения, про социальное неравенство, про детство и про юность, про человеческую борьбу и конечно же про настоящую любовь, про неудержимую страсть. Не бойтесь таких книг, читайте их и учитесь воспринимать детали.

Мне очень понравился этот автор, буду продолжать знакомиться с его творчеством. Спасибо за внимание.

Очень ждала новинок от этого автора, но даже не подозревала, что в итоге все мы получим настолько глубокую историю. Нет, честно, это ведь очень крутая история, которая западает прямо в душу. Если вы ждете романчика-однодневку – забудьте, это не такая книга. Здесь всё очень чётко прописано, аккуратно расставлены акценты, все подробности учтены. Определенно не понравится тем, кто привык к быстрым сюжетикам, типа: «пришел-увидел-переспал». Здесь всё глубже, всё в головах, в чувствах, в мироощущении… Читать эту книгу, это как рассматривать замысловатый узор кружева: здесь важна каждая деталь, каждый персонаж, каждое слово. Браво автору. Это действительно сильно.

повелась на восторженные отзывы и приобрела сие произведение. Разочарована - не то слово. Всем восторженным авторам - вы что, никогда не читали хорошей прозы на хорошем русском языке? Сюжет довольно банален, слог коряв. Чудовищное количество орфографических ошибок в электронной версии просто режет глаз. А чего стоит постоянное использование глагола "словить", в смысле "поймать"! "Я словила на себе его вонзившийся в меня взгляд" - серьезно??? Большой привет переводчику и корректору вместе с пожеланиями не терять времени и переквалифицироваться в управдомы.

10 января 2020
978-5-532-97552-1