Отзывы на книгу «Академия темной магии 2. Подчиняться, чтобы править», страница 18

Я уже оставляла свой отзыв на первую книгу. Советую обязательно прочесть обе книги.

Вторая книга может многим понравится больше первой.

Потому что в этой книги гораздо больше динамики, действий и взаимодействия главных героев.

Для тех кто не решается прочесть вторую книгу, читайте не пожалеете!

Впервые читала книгу этого автора, и мне очень понравилось. Сюжет закрученный , интригующий.. герои яркие , живые.. жаль расставаться с ними, буду скучать!!! Очень понравилась героиня, решительная, умная. А Туан просто восхитителен !! Добрый, честный, правильный!!! Обычно в книгах подобного жанра бывают герои темные, не с самыми добрыми намерениями, а тут прямо образец добродетели! Спасибо автору за приятно проведённое время)))

Вторая часть мне тоже понравилась , читается легко и с большим интересом!!! Советую для любителей фентези и других миров волшебных и загадочных!!!

Спасибо за книги

Вторая книга продолжение первой и окончание этой истории, понравилась меньше, чем первая, но все равно дочитала с интересом. Пока отложила автора в сторонку.

Книга наверно хороша, просто не в моем вкусе, первую прочитала еще с интересом, а вторую только половину осилила, потом просто прочитала концовку. Для меня слишком много интриг, слишком много битв и персонажей. Мне не хватило просто жизни, ощущения погружения в этот мир.

первая книга интересная, а вот вторая это кошмар. первая половина книги это скучная занудная практика. не нужно было так растягивать. а ещё действительно есть некоторые вставки в тексте, которые писал кто-то другой. так как оборот речи и имена героев употреблены совсем не так, как в остальной книге. ну и в конце испортило все сексуальная сцена. вот на протяжении всех книг была только романтика, а в самом конце автор зачем то добавила такое. ладно бы вся книга была такой… в общем, если первая книга на 5 звёзд, то эта едва тянет на 3…

легкое чтение. Книжка для подростков однозначно. Слово «фыркнул» повторяется через раз. Сюжет наивный. Подростам 12-13 лет должно быть интересно. Читается легко и быстро.

Абсолютно среднее произведение. Прочитать и забыть. Легкое чтиво, может скрасить вечер, но не ждите чего- то оригинального и нового. Классическая история попаданки, которых читала 1000500 раз.

Дилогия имеет хорошую задумку, но изложение не очень. Первая часть напоминает жвачку: текст «ходит по кругу» и не раскрывает ни сюжетные линии, ни характеров героев, ни причин их поступков. Особенно плоско описана ГГ. При этом не понятно: то ли она наивная дурочка, то ли хамоватая заучка . По всему тексту временнЫе несоответствия объемам выполненных действий (заученного материала, проведённых тренировок, сна итп), а также много лишних персонажей и их действий, что еще больше лишает обе книги смысла. вторая часть более образная, нет цикличности, но проблемы изложения все те же; плюс появляются вставки, написанные от 3 лица, а не от лица ГГ. В целом, не смотря на обилие сюжетов, скучно и максимум «на троечку». Восторженных отзывов абсолютно не понимаю. Не рекомендую.

Интересная идея, но вот слог мне не понравился. Какие-то иногда слишком официальные и претенциозные фразы, которые совсем не к месту. И опять же, ГГ за пару недель каким-то образом освоилась в совершенно новом мире, даже какие-то умные заклинания выдает и очень точно обосновывает, что она делает с научной точки зрения… ну странно это! Порой повествование очень сумбурное. Мне не очень понравилась книга(

04 сентября 2020
978-5-532-17812-0