Отзывы на книгу «Рабыня для черного дракона»

Нормальная книга, вечер скоротать самое то. Читается легко и быстро. Очень понравилось, не занудно, чувствительно , нет супер героев, есть пара, что стремилась быть вместе, распутывая козни.

Чудесная, сказочная, волшебная история Драгана и Амиры! После книги осталось хорошее послевкусие. Спасибо автору за прекрасно проведенное время.

Даже если бы я была 16-ти летней девушкой, и это была бы моя первая фэнтези-книга, мне стало бы скучно после примерно одной четверти повествования. К сожалению, это частое явление в нашем ромфанте, когда за динамичным и интригующим началом следуют страницы неинтересного и ненужного текста. Завязка есть, и очень даже неплохая! Героиня-попаданка с ярким характером. Главный герой очень загадочный и брутальный – просто замечательно!!! Читалось хорошо, несмотря на ошибки.

Это пока героиню не выманивают из замка. Дальше я читала по диагонали, потому что её морское путешествие – неинтересно. Побег – неинтересно. Обнаружение бабушки героя – неинтересно. Сам герой как-то тоже перестал быть интересным. Его подруга – тоже неинтересна. Все дальнейшие события не несут никакой смысловой нагрузки, не помогают раскрыть характеры, не добавляют ничего к сюжету. Как будто у автора не было плана книги, или же автору надоели персонажи, настолько все стало предсказуемым, а персонажи потеряли всякие краски. И, на мой взгляд, даже стиль письма изменился примерно с середины (может, и раньше). Какие-то примитивные предложения, наподобие школьного изложения во втором классе. И ещё : в книге очень много ошибок! «Он одел мне кольцо». «Люди сидели в харчевни». Это просто слезы(((. Не рекомендую данную книгу как скучную и безграмотную.

В книге не хватает эмоций. Главные герои говорят и действуют как куклы, суховаты и механистичны. Все это следствие излишней сухости, рациональности повествования. Сюжет мог бы захватить, но автору не удалось эмоционального погрузить во внутренний мир героев.

Книга действительно нормальная, читается легко. но не моя. перечитывать через некоторое время не буду. задумка интересная, но мне не хватило подробностей.

24 октября 2023